Поиск фильма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиск фильма » Архив » Корзина (флуд, флейм, спам, оффтоп)


Корзина (флуд, флейм, спам, оффтоп)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я помню этот фильм. 1985 год. Мне было девять лет. Вроде дело было в начале лета или весной. Начало фильма было таким жутким , что мама выключила телевизор, опасаясь за мою психику, когда показались человеческие головы и у меня дыхание перехватило от ужаса. Так фильм и не досмотрел. Помню в фильме Иаков очень не хотел идти, вроде бы, даже спорил с мамой, но она его заставила. Потом он оглядывался по пути на маму, впоследствии возмущался, что идти так далеко, даже клал мешок на землю. Ведьма говорила, что еще немного осталось, и он снова подымал тяжелый мешок на плечи и нес. Вот такие воспоминания 35 летней давности. Потом жалел, конечно, что не досмотрел фильм до конца. Думаю, если он был советский, то его могли просто уничтожить - смыть пленку. Уничтожить по одной причине - как наносящий психический вред. Могли быть письменные жалобы с просьбой не показывать этот фильм детям. Цензура тогда еще существовала и могли принять меры. Точно так же прекрасно помню как в кино показывали один детский фильм, именно советский, в котором показывали натуральный ад. Бабушка меня увела за руку примерно на двадцатой минуте. Так что и этот ужастик я не досмотрел! Показывали реально чертей и чертенят, причем почти голых с хвостами, мерзкого серого цвета грязи, с рогами, они кишмя кишели в тесноте - черти-мужики, женщины и дети. Было просто омерзительно. Может это была экранизация "Чертенок N 13"? Названия фильма не помню, помню, что фильм был точно детский и точно наш, отечественный! Вроде был тот же 1985 год, если память не изменяет, лето. Потом стало интересно - что же это за фильм такой? но никаких следов его не нашел! Возможно, просто уничтожили из-за массовых жалоб людей на подобную мерзость. Видимо в фильме дальше было еще больше! К чему я это вспомнил? Чтобы понять: где случайность, а где - закономерность! Вот вам и второй пропавший фильм, вышедший в то же время и исчезнувший бесследно!

2

Итак, что у нас осталось из непросмотренного:

1953 - в оригинальной версии фильм до нас не дошёл. После премьеры оказалось, что некоторые моменты слишком страшные для детей и фильм переделали. По крайней мере, в Википедии так написано со ссылкой на статью в немецком фильмовом лексиконе. В какой степени его пересняли - неизвестно. Можно конечно, запросить информацию в архивах ФРГ.
1958 - в архиве 6 минут "рамочной истории", где отец на отдыхе рассказывает сказку детям. В оригинале фильм время от времени прерывается рассказом отца. В архиве только "рамочная история", которая вряд ли даст представление о фильме.
1961 - неизвестный советский телеспектакль, судя по всему. Никакой инфы.
1975 - болгарскую постановку запрашивали, в болгарских архивах её нет, видимо стёрли.
1982 - весёлый мюзикл из серии "Сказка за сказкой" Лен-ТВ, судя по воспоминаниям Красногорова, написавшего музыку к постановке. Не знаю, обращался ли кто в архивы наследников Лен-ТВ (Пятый канал?). В группе "Сказка за сказкой" Вконтакте кто-то вроде спрашивал про эту экранизацию, но никто ничего не знает.

Вот так на сегодняшний день.

3

Итак, что удалось еще выяснить (а скорее ничего):

1953 - фильм действительно был значительно сокращен, особенно это заметно в доме ведьмы. Ведьма все время резко "телепортируется", не докончив свои фразы. Якоб плюхается на пол и провожает взглядом каких-то существ (это были белки в скорлупках?). Ведьма перед тем как показать корзину с капустой начинает что-то говорить и ее слова снова вырезаны (может она говорила про человеческие головы?), а корзину с капустой вставили в монтаж вместо отрубленных голов уже ретроспективно?
Я думаю, uncut-версию фильма стоит поискать. Есть вероятность, что именно в этом фильме показывали отрубленные головы и белок. Пока что я обращался в несколько немецких архивов - фильма либо нет, либо никто не отвечает на запросы.
Заказал книгу Lexikon des Fantasy Films, 650 Filme von 1900 bis 1986 - здесь, возможно, есть информация об удаленных сценах. + Поищу Карликов и Якобов.
Я так понимаю, фильм 1953 года не показывали в СССР в кино? Его нет в ГФФ.

1958 - к сожалению, фильм действительно утрачен и ничего не осталось кроме 6-минутной сцены. Возможно, стоит выкупить эту сцену и сделать хотя бы анализ видеоряда и общей постановки.

1961 - в РНБ утеряли программу передач где-то в архивах фонда. Есть только программа передач ленинградского телевидения. Там нет информации про Карлика. Сделал запрос в РГБ, но пока библиотекари не могут найти программу передач с анонсом.

1975 - по этой версии ведется кропотливая работа anons'a.

1982 - в Пятом канале сказали, что сейчас у них ведется активная работа с архивным фондом и если что-то найдут, обязательно свяжутся или выложат.
Недавно они выкладывали советского Властелина Колец https://www.youtube.com/user/5TVRussia/videos - фильм разделен на две части и называется Хранители. Может Карлик был действительно снят на Лен-ТВ?

Отредактировано contello (2021-03-31 16:23:09)

4

На fenixclub вроде нашли человека участвовавшего в съемках болгарского Джуджето Дългоноско 1975 и судя по всему это тот самый вариант. Вопрос только где можно найти архив в котором можно заказать оцифровка за деньги.

5

Здравствуйте.
У меня есть 5 друзей, которые видели этот фильм в разных городах.
Один мой друг видел фильм дважды по каналу "ВарианТ" в Казани между 1999 и 2003 годом.
Другие видели фильм в Белоруссии (по БНТ), в Махачкале, в Петрозаводске и ТРИЖДЫ в Вологде.

Так что, у нас есть ещё 5 свидетельств о том, что фильм показывали после 1991 года.

Описание фильма было таким, по их мнению:
"Начало такое: вначале заставка киностудии (по моему DEFA), и фрагмент от лица ведьмы, которая идёт по городу. Она сгорблена, и мы видим, как от неё убегают все, кого она видит. После этого она заходит на рынок и начинаются титры. Название было что-то типа "Поучительная история про Якоба-Носа" (один человек сказал, что помнит другое название - История Якоба-Носа). Титры были наложены поверх оригинальных. Потом показали рынок. Старуха-ведьма была сгорблена и трясла головой. Музыка на этом моменте была напрягающей. Ведьма подошла к прилавку и начала трогать капусту. Была сцена, где её пальцы были показаны вблизи. На них были очень длинные ногти.
После этого к прилавку подошли Якоб и его мать. Мать испугалась, когда впервые увидела ведьму. Якоб назвал её чем-то типа "длинноносой старухой". Ведьма же произнесла себе под нос какое-то заклинание и позвала Якоба к себе. Он предчувствовал что-то странное. Однако его мать сказала, что бы он шёл. Потом камера опять переключилась на вид с лица ведьмы. Она вышла с рынка и пошла по городу. Следующие сцены были сняты на "блюбокс", который использовался в болгарской версии. Фон менялся, а Якоб и ведьма шли. Один из моих друзей, смотревший фильм по БНТ, помнит как Якоб и ведьма перешли через мост и прошли мимо плетёного забора.
В конце-концов Якоб и ведьма дошли до дома ведьмы. Он выглядел как дом в холме. Когда Якоб зашёл туда, показали сцену, где по полу катится одна белка в орехах, а потом камера отодвинулась назад и было показано около 30 белок. Они переобули Якоба, после чего уехали.
Стоит ещё сказать, что дом ведьмы был сделан из кирпичей, пол и потолок были стеклянными в клетку. Клетки пола были раскрашены в белый и красный цвет.
После этого ведьма позвала Якоба на кухню. На кухне были около около 10 картин (позже проверка показала, что как минимум 1 картина была авторства Питера Брейгеля-старшего), а так же большая печь, котёл и стол. На столе стоял цветок. Ведьма поставила корзину на стол, сказала "Человеческие головы - очень тяжёлая ноша" и вынула одну голову мужчины. С неё стекала кровь. После этого камера показывает корзину, в которой лежат три головы - женская в чепчике и две мужские (одна с бородой). Якоб испугался и попытался сбежать, но его задержали белки. После этого ведьма позвала Якоба подождать супа в её гостинной (в ней были стеклянные стены). После этого Якоб сел на стул, и вскоре ведьма принесла суп. Перед тем, как дать его Якобу, она посмеялась и кинула листок цветка в суп. Якоб съел суп, после чего заснул и стал Карликом-носом.
После этого Карлик проснулся, вышел, не понимая, что произошло. Он шёл по городу, прошёл мимо плетёного забора, после чего лёг на сено и заснул. Первая серия закончилась.

Про вторую свидетельств очень мало, но один из друзей (из Казани) подтвердил, что в ней была сцена двух спорящих герцогов, один из которых выглядел как Фрунзик Мкртчян.

О музыке так же мало свидетельств. Люди утверждают, что в музыке преобладали духовые инструменты и почти все темы были сыграны на флейте.

Вот, как-то так. Беседу я потом удалил, если что. Скринов нет.

6

Кстати, как вы думаете, почему если фильм разделили на две части (ну или если это были две серии сериала и никто ничего не делил) никто не помнит того, как смотрел отдельно вторую серию или не указал такой важной детали?

Пост написан 2022-02-01 08:29:40

7

Я поговорил сегодня с Анонсом на Фениксе и он мне открыл глаза на то что всё-таки следовало бы наверное прочитать вторую и третью темы Рутрэкера, потому что картина в принципе ясна.

Фильм показывался неоднократно. Как минимум три раза. Как максимум около семи.

Промежутки:

72-74 год (скорее 73-75 с учётом неоднократного показа). На Рутрэкере его подтверждал Гарри. На Ютубе Larisa Fedorova (сказав что это третья программа). Алексей тоже подтвердил этот промежуток ещё на первом форуме. Плюс много косвенных упоминаний про середину семидесятых.

82 год. Наиболее детальные оставленные воспоминания о фильме. С верной датой создания - начало семидесятых.

85 год (условный март). Ну тут всё понятно.

92 год - Letrod из taina.li и Илья Терехов из Вк. Предположительно лето. Предположительно первый канал.

99-2000 годы - несколько упоминаний. Белорус из Рутрэкера. Белоруска из Феникса. Молдаванин из Ютуба под роликом Снайкса. Канал неизвестен, поэтому полезность этих сведений под большим вопросом. Но тем не менее они есть.

Всё это добро заботливо заполнено на tvpnetcollect. Сначала нужно проверить лето 92 года, ища всё подозрительное. Если не найдётся то можно брутфорсить целые года. Учитывая то что ни один из показов фильма в программе не был найден у меня большие сомнения что он обозначался там как Карлик нос.

Пост написан 2022-02-01 07:24:29

8

Огромное спасибо Футур, что оппонировали мне здесь, я благодаря вам (лично для себя) кое-что понял. То, что не понимал ранее.

«если большинство свидетельств говорит как раз про 1985 год без точной даты»
Всё же многие свидетельства говорят про весну 85 года. А искусственное оно потому что построено на том, что это единственный день, на который нет программы, хотя по вашим же воспоминаниям фильм показали на замену и таким образом совершенно неважно, в какой именно день он появился.

Я помню было сообщение какой-то очевидицы, которая сказала что видела того жуткого Карлика под новый год, ибо новогодний Карлик это единственный Карлик, показ которого был связан с памятной датой. В теории то же самое могло произойти с воспоминаниями про март. Только вот проблема в том, что множество ключевых воспоминаний о показе жуткой версии в марте связаны с определёнными событиями. Сменили квартиру, на юге было уже сухо, родилась сестра... что никак не подвязать под декабрь. А в настолько короткий промежуток его показать дважды не могли. А вот различные спортивные события происходили довольно регулярно в то время. Очень подходящим выглядит товарищеский футбольный матч между сборной Австрии и сборной СССР от 27 марта. Тогда же шёл хоккейный матч с ГДР (а вот за начало марта никаких крупных спортивных мероприятий действительно нет). Немцы, австрийцы, чем не принципиальные соперники?

Понимаете, здесь есть метод. Нужно понять, почему человек говорит о той или иной дате. Если он тыкает в год наобум, то его показания ничего не стоят. Как я разоблачил человека, который сначала сказал, что видел фильм в 1991 году, а потом сразу перекрасил на 92 год, как только я придавил его фактами и этими фактами загрузил ему мозг, из-за чего он вспомнил нечто ключевое. «Показ спортивного мероприятия» сам по себе это не нечто ключевое, ибо таких мероприятий слишком много. А родная сестра не каждый день рождается. Хотя теперь... когда я поглядел на это. Я не знаю, транслировались ли эти матчи сборной СССР по советским каналам, я не знаю, почему вы пропустили эти матчи. Вернее я догадываюсь. Потому что вы считаете, что раз вы запомнили, что это было противостояние конкурирующих систем, то это не мог быть соцлагерь. Но это могло быть извечное противостояние востока и запада, немцев и русских.

Можно объяснить это тем, что в марте 85 года показали только ГДР версию Карлик нос, которая сохранилась в программе. А можно объяснить это тем, что почему-то в том же самом промежутке показали искомую экранизацию, как классическую альтернативу, которую показывали ещё в середине семидесятых.

Но главное, я не понимаю, где связь между «фильм показали на замену и я это точно помню, поэтому его нет в программе» и «фильма нет в программе, потому что за пару дней до этого умер Устинов и программы не существовало как таковой». То есть всё же это практически взаимоисключающие предположения. Два крайне маловероятных события совпали в одно, чего не бывает. То есть я не вижу связи между тем, что определённый фильм поставили на замену другому и тем, что это якобы могло произойти только, когда умер Устинов. А что, до пятилетки похорон программа никогда не заменялась? Мне очень интересно, что происходило с программой, если фильм показали на замену другому. Действительно ли в том месяце, где показали фильм, нет никаких упоминаний о его существовании?

Для меня крайне важно опираться на свидетельские показания и отбрасывать их не на основе того, что они не нравятся, а на основе логики. Иначе можно скатиться в Анонса. То есть я понимаю откуда идёт критика к марту 1985 года. Тот же slavyanyn, который сказал про сухой юг, также сказал, что это было в пятницу. А пятница это первое марта 1985 года и далее... что не сходится с показом фильма ГДР в воскресенье третьего марта 1985 года. На самом деле то, что я только что сказал, я понял в процессе написания своего ответа, ибо думал, что фильм ГДР показали 1 марта, опираясь на показания одного лжесвидетеля Mjodvitnir1913, назвавшего дату наобум (однако он позиционирует себя именно как свидетеля фильма 1978, так что его отношение к делу изначально было несерьёзным и показания не столь важны). То есть даже по формальным признакам те люди, которые вспоминают весеннее время года просмотра Жути, не сходятся с теми, кто смотрел в марте 1985 года фильм ГДР, а точнее по такому ключевому фактору, как день недели. А тот самый человек, ещё из первого форума, который сказал, что фильм ищут год и не нашли (то есть подразумевал искомый фильм, если не был слабоумным), и что он смотрел его точно в марте, ибо тогда у него родилась сестра, на что он опирался? На что опирались десятки других свидетелей? Нет, понятно, что в отношении точной даты они могли опираться на свидетелей более ранних. Но если это всё и злое совпадение, и фильм показывали ледяной зимой 1984, то это где-то совпадение одно на триллион. Потому что есть то, что объяснить не получается. Не получается отбросить то, что эти показания взаимно подтверждаются так, как не должны подтверждаться, если это просто чья-то додумка. Я сначала уцепился хоть за одно противоречие. За показ обоих фильмов в пятницу, что подтверждало то, что показы перепутаны. Но получилось так, что фильм ГДР показывали в светлое воскресение Христово, а искомый фильм в чёртову пятницу. За всё время то что показ Жути был в новый год, додумал, по-моему, всего один человек, все остальные знали, что это не то и не повторяли за этим. Тут же сразу несколько человек, сославшись на события в личной жизни, а не на точную дату в программе, сказали о показе Жути в марте 1985. На этом фоне версия о том, что его показали 22 декабря, потому что там есть лакуна в программе, выглядит очень слабо. Слабо ещё и потому, что вы сами говорите, что фильм-то на замену пустили и поэтому его не отобразили в программе, а не из-за смерти Устинова, ибо видится мне, что между чей-то смертью и переменами в программе нет прямой взаимосвязи. Слабо ещё и потому, что искомый фильм показали в пятницу, а фильм ГДР в воскресенье.

Значит они в программу не смотрели и не знали, что фильм ГДР 1978 показывали в то же время. Они, может, фильм ГДР 1978 и не видели. Но, предположим они решили обмануться, а почему? Из-за эффекта Манделы, то есть из-за смешения воспоминаний, в случае если ГДР 1978 они всё же видели. То есть весь вопрос в том, подверглась ли дата показа фильма смешению в воспоминаниях, или нет. Если подверглась, то это должно работать в обе стороны, и стало быть должно быть много людей, которые запомнили показ именно в декабре 1984 года, желательно указав хоть на какие-то причины именно этой даты, то есть те самые косвенные обстоятельства, вроде рождения сестры. А сколько их? Я не знаю. Я их не замечал. Ну кроме вас. Может Анонс, когда стал сочинять годы показа фильма и менять их как перчатки, вас инфицировал, но в лёгкой форме, и заставил сочинить месяц показа фильма (хотя стоит сказать, что люди вспоминали показ фильма зимой с 1982 по 1984 год, что полностью совпадает с показаниями многоуважаемого XVWX о показе фильма в январе 1982 года, одними из самых точных показаний за всё время). С моей точки зрения это выглядит именно так. Всё же весь этот форум я читал, весь Феникс я читал, всю первую тему читал. Мне не кажется что я знаю недостаточно, несмотря на то что обделил своим вниманием пару древних тем. Благо вы подготовили просто великолепные краткие выжимки из них в том числе, которые очень помогли мне в процессе написания сейчас. Теперь мне уже очевидно, что даже дни недели, когда люди смотрели «Жуть в марте» и «ГДР 1978 в марте» различаются, и именно в конце марта 1985 года есть полно вкусных дат, когда ваш отец должен был смотреть спортивный матч. В итоге получается вывод, что ГДР 1978 показывали в начале марта, а Жуть в конце марта. Жуть или не была отображена в программе в этом году совсем из-за показа на замену, или была, но осталась не замечена, что будет интересно проверить.

«Это не миф, а данные из старой темы, когда были найдены 14 экранизаций.»

Я имел ввиду, что люди перепостили этот текст из старой темы на многие сайты, хотя он уже давно неактуален, и используют его для того чтобы бравировать тем, что с самого начала не было ни одной неизвестной экранизации, и поэтому искомый фильм достоверно является фильмом ГДР 1978. В своё время это было правдой, но так как эти данные устарели они привели к формированию мифа.

Вот такие объяснения. Думаю моё мнение в вопросе даты показа фильма пришло к некому окончательному. Притом что я знаю, что вы точно смотрели фильм, Футур. Но не в декабре 1984 года, а в конце марта 1985 года, на что я нашёл множество серьёзных доказательств. Вы можете остаться с моим мнением несогласны, конечно, но это не столь важно. Главное это логика и взаимопонимание. Думаю фильм мы найдём скоро. Очень надеюсь на это. Много что к этому идёт.

Пост написан 2022-02-07 21:00:11

9

Прояснил свою последнюю активность в разделе мифов и легенд сегодня на Фениксе, решил перепостить прямо сюда без каких-либо изменений, ибо почему нет:

Ну не вяжется как-то чтобы в рамках одного месяца показывали два разных фильма по одной и той же сказке. Если уж на то пошло, то это было что-то другое. Если предположить, что искомый фильм вовсе не фильм, а материал, снятый в рамках какого-нибудь курса немецкого языка (таких курсов ин.яза было полно на образовательном канале), тогда да. Или что-то другое. Кстати, что там с показом в 1981 г., есть сомнения, что показывали именно искомый фильм, а не 1978 года? Сколько сообщений по этому поводу?

В 1981 году показали именно фильм 1978 года. Никто в обратном никогда и не сомневался. Там и по хронометражу, и по воспоминаниям людей был показ именно фильма 1978 года. Да и если бы искомого Карлика показали под новый год его бы уже давным-давно нашли.

Его перед 85 годом показали в 82-83 году зимой В гостях у сказки. На Тайна.ли недавно появилась свидетельница того показа, сказала что даже вспомнила название Джузеппо Долгоноско. Я у неё вчера спросил, может просто разыгралось воображение (она описала, что у неё картинка в голове возникла, как тётя Валя добрым голосом произносит это название, непонятно то ли это воспоминание, то ли она просто представила это себе под впечатлением от моего сообщения). Если это были не фантазии, то тогда или с датой фильма что-то не так, или с показаниями тех людей которые видели его до 1975 года (их несколько) что-то не так. Я лично не очень знаю насколько верифицирована дата его создания. Может он был создан в 1974 году, а не в 1975, возможно ли такое? Просто если дата его создания опирается только на первый достоверно установленный показ в Болгарии это не показатель, его могли создать и на годик раньше, и прокрутить в СССР премьерой в 1974 году. Хотя гораздо легче признать что у впечатлительной дамы просто разыгралось воображение, в конце концов она сама описала это именно как "картинку в голове", а не реальное воспоминание. Однако это интересно потому что это второй известный случай упоминания свидетелем названия Джуджето Дългоноско и первый начиная с 2010 года. Хотя сейчас уже очевидно, что первая свидетельница, которая упомянула об этом названии, на самом деле просто хотела показаться оригинальной, потому что буквально вторым своим сообщением она рассуждает о том, что название было не Карлик нос на каком-либо европейском языке, а Заколдованный чего-то там. То есть опять казалось бы, хоть одно доказательство в пользу болгарской версии, хоть одно. Нет и нет. Всё указывает на то что искомый фильм чуть старше болгарского спектакля, что его показывали многократно, что он назывался не Карлик нос, и в программе назывался тоже не Карлик нос.

Я сейчас объясню, почему я назвал то что обнаружил достижением. Дело в том, что я пытаюсь собрать из противоречивых показаний свидетелей единую непротиворечивую картину. Поэтому мне гораздо ближе версия Футура, а не Анонса (о том, что свидетелям нельзя верить). На какое-то время я поверил в болгарский спектакль, но после того как Анонс стал говорить что позже семидесятых искомый фильм не показывали, после того как он сам буквально в лоб продемонстрировал мне многочисленные свидетельские показания о начале семидесятых, одно из которых ограничивается 74 годом максимум, после того как я прочитал великолепное описание фильма от XVWX, где он вновь описывается как английский-чешский и снятый в начале семидесятых, а не в середине, с приведением качественных технических аргументов и отсылаясь на дату показа как на 1982 год, я понял что Футур не лжёт и занимается полезным делом. То есть на этом форуме принято считать что Футур лжёт, потому что он привязывает дату показа фильма к смерти Устинова, отсылается на непонятный спортивный матч и рассказывает о том, что фильм был двухсерийным, тогда как это дескать была единая цельная экранизация и о показе второй серии никто не помнит. Однако сначала на Кинопоиске появилось сообщение о том, что фильм был двухсерийным. Потом на Тайна.ли появилось сообщение того же плана. Тогда же Футур сказал, что есть и старые сообщения о том, что фильм был двухсерийным, и они действительно есть. Затем он создал раздел о мифах и легендах, о фильме, что вдохновило меня на собственный креатив. И там же он решил оппонировать мне, дескать, почему показ фильма был на самом деле в 1984 году, а не в 1985. Я целиком и полностью понимая, что показа в 1984 году за пару месяцев до повторного показа в марте следующего года быть не могло, ибо программы телевидения работают не так, стал писать защиту. В процессе я увидел следующее:

1) Люди вспоминали, что искомый фильм был показан в марте 1985 года в пятницу и точно не в воскресенье.
2) Сухой юг скорее говорит о конце или середине первого месяца весны, а не начале.
3) Обнаружились подозрительно похожие матчи сборной СССР, о которых говорил Футур, за 27 марта 1985 года. Тогда хоккейная сборная играла против ГДР, а футбольная сборная против Австрии. При этом более ранних матчей за тот же месяц обнаружено не было. а ещё более ранние матчи сборной СССР датируются только началом февраля и началом января, что точно никак не может являться датой показа искомого фильма.

Таким образом очевидно, что в то время как ГДРовский Карлик Нос был показан третьего марта, искомая версия была показана в двадцатых числах марта 1985 года. Что полностью согласуется и с показаниями Футура, и с показаниями ранних свидетелей, которые однозначно говорили о показе в марте 1985 года. Также это согласуется со свидетельствами, что в марте того года сначала был показан фильм ГДР, и потом уже эта версия (существует сообщение человека, что его сестра ожидала фильм Карлик Нос, очевидно ГДРовский, а появился фильм-жуть, и она его не узнала). Также фильм ассоциируется с каникулами (у меня перед глазами открыта первая тема Рутрэкера, и там прямо между историческими сообщениями в уютном декабре 2010 года расположился buratino_durable и сказал, что это были вероятно каникулы. Правда он тогда ещё даже в школу не ходил). Вот оно, весенне-каникульное время, вполне вероятно незадолго до окончания школы.

Кстати, первоначально я сделал вывод, что фильм ГДР в пятницу 1 марта 1985 года не показывали. То есть вообще всё моё рассуждение изначально было основано на ложной предпосылке. Я сделал такой вывод, потому что в выложенной в сеть программе на 1 марта у Карлика Носа есть перенос строки, из-за чего ctrl+f приносит искажённые результаты и показ 1 марта не отображается. Но на самом деле это неважно, потому что очевидно что 1 марта и 3 марта показывали один и тот же фильм ГДР 1978 года, у них даже описание идентичное, а из газеты Говорит и показывает Москва давным-давно сделали вырезки, подтверждающие это, хоть и не скринами, да и люди вспоминали и опровергали оба показа. Также в начале марта никаких хоккейных и футбольных матчей не было, а в конце марта были. Начал за упокой, закончил за здравие, можно сказать.

Искомый фильм показали именно в марте 1985 года, так как это самая популярная дата, на которую набралось больше всего свидетельств, а из вменяемых контраргументов был только один латыш, который якобы не мог смотреть искомый фильм до 1986 года, ибо у него тогда не было цветного телевизора. Очевидно он или просто забыл, в каком цвете был фильм, или забыл когда у него появился цветной телевизор. В том, что в один месяц могли показать разные экранизации одной сказки, ничего особо необычного нет.

В начале восьмидесятых фильм демонстрировался в рамках В гостях у сказки, в 85 году как отдельное кино.

Пост написан 2022-02-09 20:24:00

10

*Прошу прощения за то, первоначально я сделал вывод, что фильм ГДР в пятницу 1 марта 1985 года не показывали. То есть вообще всё моё рассуждение изначально было основано на ложной предпосылке. Я сделал такой вывод, потому что в выложенной в сеть программе на 1 марта у Карлика Носа есть перенос строки, из-за чего ctrl+f приносит искажённые результаты и показ 1 марта не отображается. Но на самом деле это неважно, потому что очевидно что 1 марта и 3 марта показывали один и тот же фильм ГДР 1978 года, у них даже описание идентичное, а из газеты Говорит и показывает Москва давным-давно сделали вырезки, подтверждающие это, хоть и не скринами, да и люди вспоминали и опровергали оба показа. Также в начале марта никаких хоккейных и футбольных матчей не было, а в конце марта были. В остальном моё предыдущее сообщение здесь точное с моей точки зрения.

Эффект Манделы лично для меня это и есть смешение воспоминаний. Например между двумя персонажами ведётся диалог, один из них говорит «ну ты это», а второй «ты заходи, если что». В результате народная память трансформирует это в одну фразу, и люди начинают воспринимать это нормальным. Я знаю что люди иначе интерпретируют эффект Манделы, как внезапный психоз, или что-то типа того, но я такую интерпретацию не разделяю, и полностью согласен с первым сообщением здесь, что в таком виде эффект Манделы это бред полный. Поэтому я рассматриваю его реалистичнее, чтобы совсем от него не отказываться, ибо всё же феномен смешения воспоминаний реально существует. Его я и называю эффектом Манделы.

Кстати, ещё был важный матч между СССР и Англией в конце марта 1986 года, что гораздо больше подходит под описание конкурирующих систем. Некоторые люди говорили, что смотрели фильм после 1985 года, из-за их личного восприятия. Один человек даже сказал, что он не мог смотреть фильм в марте 1985 года, так как у него в то время не было цветного телевизора. Но это один человек против, условно, 10 с такими же серьёзными доказательствами именно 85 года, который мог точно и не знать, в каком именно году у него появился цветной телевизор (это один латыш из первой темы Рутрэкера), поэтому лично я версию о 86 годе совершенно не поддерживаю. Но этот факт имеет место быть, так что почему бы и не сказать о нём здесь.

Пост написан 2022-02-09 20:15:47

11

Точность в датах я стремлюсь установить из-за того что я буду искать фильм в программе. Также я считаю важным доказать что были два показа: зимой в начале восьмидесятых и в середине весны 85-го (конец марта). Хотелось бы уточнить дату этого зимнего показа, но пока точнее 82-83 этого сделать не получилось. То что фильм не показывали зимой 1984 лично я уверен на 100%. Потому что это по сути гибридизация между показом в 85 году и показом в начале восьмидесятых. Могли ли люди перепутать искомый фильм с показом фильма ГДР так сильно это хороший вопрос, но я для себя скорее отвечаю на него нет. Да, можно предположить, что все примерно пять человек, которые вспомнили показ искомого фильма и привязали его к определённому событию перепутали всё подряд, но всё равно ниоткуда не следует то, что он показывался раньше. Были люди, которые вспоминали крайне неточный период 86-88, но они в отличие от видевших фильм весной 85 года никак не объясняли свои показания. А вот те кто вспоминал более ранний показ говорили о 82-83 годе, в Гостях у сказки, зимой. Один человек даже сказал что это был январь 82 года. Поэтому очевидно что те кто говорили о зимнем показе имели ввиду более ранний зимний показ В гостях у сказки, а вот в 85 году он показывался не В гостях у сказки, его пустили на замену, и это было позже показа ГДР 1978 в самом начале марта, на что также указывают воспоминания людей, рассказывавших о том, что версия ГДР к тому времени была известна, то есть показывалась и скорее всего показывалась относительно недавно. А вот показ 1 марта я действительно не хотел вычленять, как я и сказал это артефакт использования ctrl+f, из-за того что в показе 1 марта в программе был перенос строки, однако это дало мне вдохновение уточнить показ фильма по спортивным матчам. И получилось так что ни в одном году не было никаких спортивных матчей за начало марта и в феврале, но были матчи сборной СССР в конце марта как в 85 году, так и в 86 году, что учитывая ваши же воспоминания говорит о том, что фильм был показан в конце марта. А смерть Устинова стоит просто выбросить по моему мнению, она ничего не даёт, потому что этот фильм показывался задолго до того как умер Устинов. Если бы показ был один и только когда умер Устинов это было бы немного конспирологично, почти то же самое как привязывать показ фильма к приходу Горбачёва для зомбирования советских детей.

Пост написан 2022-02-11 21:19:50

12

Поэтому я проверю программу в ближайшее время, как раз выходные, времени полно на поиски.

Я говорю однозначно: практически нельзя найти фильм, который показывался неизвестно когда, а может и не показывался, а может он болгарский, а может не болгарский. Думаю сотрудники телевидения до которых поиски дошли воспринимают это как борьбу с ветряными мельницами, поиск фантомов. Поэтому чтобы обратиться нужно во-первых знать к кому обратиться, а во-вторых желательно располагать приблизительной датой. Потому что если железно заявить: а помните Карлика носа, который показывался в декабре 1984 года? Никто ничего не скажет, потому что тогда никакой Карлик не показывался. Да, скорее всего живы люди, которые что-то знают, и скорее всего не будут живы уже лет через 10, но это не значит, что работа с хронологией это что-то плохое. Я восстановил хронологию таким образом: семидесятые, 82-83 годы (зима), 85 год (весна), 92 год. И если я ещё допускаю, что весна на самом деле не 85 года, а 86 года, потому что это именно тот временной период, о котором многие вспоминают, плюс матч с Англией (принципиальный соперник из конкурирующей системы), то это явно не декабрь 84 года. Ну умер Устинов и умер, что, может тогда Карлика и в связи смертью Брежнева тоже показывали? И всех остальных. Нет, для меня это не аргумент, именно потому что те матчи, о которых вы вспомнили, уютно расположились в конце марта 85 года, и именно потому что зимний показ на самом деле произошёл года на два раньше. Вы можете считать это неважным, но Анонсу же тоже неважно, что фильм не показывался в 79 году, и я говорю, что у вас та же проблема. Правда если Анонс сходит с ума и выбирает годы произвольно, то вы выбрали месяц не произвольно, однако из-за того что это комбинация показов фильма в 82-83 году и в 85 году это всё равно ошибочный выбор. Есть гораздо более правильное место. Починка хронологии позволяет более точно ответить на важный вопрос. А дальше гораздо проще проверить как фильм указывался в программе, даже если это не даст его название напрямую. И вот у нас уже есть строчка в программе с искомым фильмом, что не плохо, и что само по себе уже с шансом примерно 50 на 50 может дать ответ на вопрос, как он назывался. Вы же сами будете светиться от счастья, если я найду в программе название типа "Поучительная сказка об околдованном Якобе" с названием страны, в которой этот фильм был произведён. Думаю имея на руках точную дату показа фильма в программе гораздо проще поисками достичь желаемого результата. Однако в целом с тем что нужно связаться с нужными людьми я полностью согласен. Только пока что лично я не знаю, как это сделать, но может это станет понятно, если поискать способ.

Пост написан 2022-02-11 21:53:49

13

По поводу показа 1984-1985. На самом деле не столь важно когда его показали в то время, ибо здесь есть достоверно установленная дыра в программе. Анонс говорил, что смотрел программу, и там было пусто, хоть он и плавает в датах, но тут ему думаю верить можно. Вы говорите, что фильм показали на замену, поэтому в газете его не было. Поэтому с практической точки зрения это не даёт абсолютно ничего. Однако лично я считаю, что это был март, потому что:

1) Вторую серию могли показать вечером, в отличие от первой, ибо это нормальная практика, поэтому привязка матчей к дню с моей точки зрения не работает, ибо относится ко второй серии, а не к первой.
2) Слишком много людей говорили именно про март 1985.
3) Между двумя фильмами в этом случае прошёл почти месяц, что немало, учитывая, что фильмы абсолютно разные. К тому же он просто мог подвернуться под руку, как многосерийник, разделённый на две сорокаминутки, которыми удобно забивать то, что не забьёшь другими фильмами.
4) Если в марте на другом канале должна была идти одна часовая документалка ФРГ, то в декабре на этом месте находятся сразу две серии фильма Решающий шаг и Международное обозрение, на замену всему этому выглядит как-то неудобно ставить один сорокаминутный фильм из-за несоответствия хронометражу. Тем более что было плохого в фильме Решающий шаг? Что плохого может быть в часовом документальном фильме от ФРГ представить гораздо проще, и замене на нечто схожее по хронометражу он поддаётся существенно легче.
5) Думаю о том что декабрьский матч не покажут из-за траура стало известно задолго до того дня, как он должен был начаться, поэтому ваш отец не мог ожидать его в тот день. Я в этом не уверен, но это звучит логично.
6) Почему вообще так много свидетелей сохранилось именно на март 1985 года, а не на другие относительно достоверно установленные показы? Не потому ли, что это были каникулы, но не длинные, вроде летних, поэтому дети не бегали по деревням на улице, а смотрели телевизор? Если сравнить их количество с теми, кто видел его зимой, или тем более летом 92 года, это просто небо и земля. Это тоже логичная гипотеза.
7) А вот что касается фактов, большинство говорили о периоде 1982-1984 касаемо зимнего показа. Раз это период, то наиболее вероятная дата показа находится не на его краях, а где-то в середине. То есть это зимы 1982-1983 и 1983-1984, а не 1981-1982 или 1984-1985. Конечно это могли быть и эти периоды, но вчера я допросил свидетельницу, она смогла вспомнить просмотр Трёх орешков для золушки приблизительно в то время и полностью исключила 1981 год как несоответствующий обстоятельствам (другая квартира). Три орешка для золушки показывали в феврале 1984 года. Значит искомый фильм показали в Гостях у сказки в том же временном промежутке, а это зима 1983-1984.

Я сейчас не говорю, что вы целиком и полностью неправы, на самом деле у вас наиболее адекватные представления о поисках среди всех сейчас и я очень рад, что именно вы являетесь их лидером. А я просто человек, который (пока что) желает иметь точную дату показа искомого фильма на руках, и учитывая огромное количество свидетельского материала, накопленного за все эти годы, сделать это вполне реально, отсюда можно выйти к переведённому оригинальному названию фильма. И так как я уточняю даты всех показов, то и в вашей гипотезе относительно привязки показа к смерти Устинова я нахожу то, что мне не нравится. Я считаю свою деятельность полезной, ибо она позволяет отказаться от показа 1984-1985, не отображённого в программе, а исследовать остальные, которые по сравнению с этим показом блекнут из-за своей недоосвещённости. Данные поиски на мой взгляд выявили существенную ошибку человеческого мышления: необоснованное исключение данных. То есть вместо того чтобы предположить что показов было несколько люди начали думать, что все те, кто не подтверждают март 1985 года, врут.

Поэтому думаю нам стоит просто согласиться на том, что показ 1984-1985 определённо является бесполезным, тогда как остальные в теории могут быть полезными. Конечно уточнение дат показов не сравнить со связью с сотрудниками телевидения того времени, но есть огромная проблема в виде того, что интернет неохотно выдаёт личные данные людей по поисковым запросам, которую мы пока без понятия как решать. Поэтому я занимаюсь наиболее полезным с моей точки зрения делом.

Предлагаю больше не обсуждать дату показа 1984-1985, ибо новых аргументов у меня не появится, а те что у меня есть я рассматриваю неплохими. Ведь я не игнорировал ваше воспоминание о спортивном матче, я всего лишь интерпретировал его по своему и получил дату показа второй серии 27 марта 1985 в 19:00. Ну а пользы от этого показа всё равно никакой. Так что думаю это моё последнее сообщение на эту тему.

Пост написан 2022-02-15 03:49:22

14

Приветствую!
Отправим Ваше коммерческое предложение владельцам/администраторам более 800 000 сайтов!

Несколько преимуществ при работе с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы заказчик получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и заказывал снова

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличие от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Напишите нам сейчас и получите бонус, в виде бесплатного составления оффера для Вашей рассылки
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, команда FormMarketing

Пост написан 2022-03-31 03:11:30

15

Здравствуйте!
берегите себя

Пост написан 2022-04-24 15:22:37

16

Здравствуйте!
Отправим Ваше коммерческое предложение владельцам/администраторам более 800 000 сайтов!

Несколько преимуществ при работе с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы заказчик получал прибыль, значительно превышающую цену рассылки и обращался повторно

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличие от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Свяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки!
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, команда FormMarketing

Пост написан 2022-06-15 02:24:47

17

Мы помогаем получить Вид на жительство в Германии, без регистрации компании, без капитальных вложений и без инвестиций, независимо от возраста, в т.ч. и пенсионерам. Опыт работы с 1992 года.
Есть несколько вариантов получения ВНЖ в Германии, каждый вариант будет рассматриваться индивидуально для каждого заявителя, для оценки возможности и помощи в получении резиденции в Германии:
Вариант 1.
Для граждан и резидентов одной из стран EC, уже имеющих этот статус.  Срок получения ВНЖ или ПМЖ в Германии - 3 месяца.
Вариант 2.
Стать резидентом EC.
Помогаем получить ВНЖ в одной из стран ЕС оформление 2 - месяца, сразу после чего начнём  оформление ВНЖ в Германии.
Вариант 3.
Для обеспеченных граждан.
Наличие недвижимости в любой стране Мира и надо показать на своём счёте в любом банке Германии от 200.000€ сроком на три месяца, до получения ВНЖ. После чего вы можете распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению. Также нужно указать ежемесячный доход.
Вариант 4.
Для граждан Израиля получение ВНЖ в Германии, отдельная программа.

Во всех вариантах, на время оформления ВНЖ в Германии, проживать в Германии не обязательно.
Получить подробную информацию Вы можете написав нам на электронную почту: raimex@inbox.ru

Пост написан 2022-07-04 06:45:53

18

A Rewind What People Talked About Prettiest Porn Stars 20 Years Ago pornstar

Пост написан 2024-03-18 21:25:48


Вы здесь » Поиск фильма » Архив » Корзина (флуд, флейм, спам, оффтоп)