Поиск фильма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиск фильма » Поиск мистического фильма » Карлик-нос (Zwerg nase) поиск фильма


Карлик-нос (Zwerg nase) поиск фильма

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

В ближайшее время проверю гипотетический показ фильма летом 1992 года на первом канале (о нём независимо вспомнили два человека в двух разных местах).

А как вы его проверите, если службы первого канала ничего не отвечают, или в крайнем случае отделываются отписками? Думаете, никто не писал на Первый Канал?

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

Кстати, как вы думаете, почему если фильм разделили на две части (ну или если это были две серии сериала и никто ничего не делил) никто не помнит того, как смотрел отдельно вторую серию или не указал такой важной детали?

Я писал. Ещё была Алина. Многие так же указывали про двухсерийность. Почему мало людей заостряло внимание - а много ли реально ценной информации вообще имеется на руках? Да буквально почти ничего и нет. Описание рядов рынка я за ценную информацию для поисков не считаю.

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

Учитывая то что ни один из показов фильма в программе не был найден у меня большие сомнения что он обозначался там как Карлик нос.

Ну вот, допустим, вы найдёте в программе надпись (например) 15.05.1992, 17-20 "Карлик-нос". И?.. Фильм у вас в кармане?
Наиболее перспективный выглядит поиск на белоруском ТВ, однако из пары вспоминающих никто не привёл никакой более-менее внятной информации. Хотя бы, на каком канале он видел фильм.
Лопатить все программы за все годы.. брррр... не мой метод. Я на такое не готов. Да и к тому же без гарантий на успех. Поэтому всегда предлагал точечно искать людей, сопряжённых с ТВ.

Отредактировано Futur (2022-02-01 17:49:49)

152

"Многие так же указывали про двухсерийность"
Да, ещё на Кинопоиске совсем недавно сказали про две серии. Просто как я постоянно говорю, я не изучил сообщения второй и третьей темы Рутрэкера, так как их там слишком много, а сообщения второй темы ещё и неудобно изучать. К тому же это требует постоянного включения VPN.

Пост написан 2022-02-02 05:55:34

153

А проверить я это собираюсь через собственно проверку программы 1992 года за лето.

Пост написан 2022-02-02 05:52:08

154

Я считаю что в программе фильм указывался не как Карлик нос. Я надеюсь увидеть там перевод на русский его оригинального названия. Если там будет только "Карлик нос" то да это абсолютно бесполезно.

Пост написан 2022-02-02 04:16:56

155

Хороший разбор в мифах! Всё очень логично изложено.

Моя личная претензия к Анонсу в том, что он не ценит абсолютно никакие свидетельские показания. Если вы читаете Феникс, могли видеть мой недавний спор с ним. К болгарской версии я отношусь умеренно скептически. Для меня она имеет точно такое же право на существование, какое не так давно имела версия ГДР 1958.

Пока что я заинтересовавшее меня место в программе не смотрел. Но надеюсь посмотрю на этой неделе.

Пост написан 2022-02-07 07:51:25

156

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

А проверить я это собираюсь через собственно проверку программы 1992 года за лето.

Ну что же, достойное начинание, пожелаем удачи.
Только вот диапазон можно было бы и расширить, с 1991-го по 1993й например, свидетели-то ведь весьма примерно называют дату.

157

Можно (и стоило бы) посмотреть весь 92 год, так как на 91 год данных меньше, а на 93 их вообще нет. Там ситуация такая, что два свидетеля независимо друг от друга назвали один временной промежуток: 91-92 год, женщина из Белоруссии из taina.li и мужчина из Казахстана из ВКонтакте, с женщиной связаться к сожалению не получилось, а с мужчиной я поговорил и он уточнил промежуток до 92 года. У женщины полно сообщений на том форуме в других темах, а мужчина зарегистрирован ВКонтакте ещё с нулевых, то есть они точно реальные взрослые люди. Они к слову назвали совсем разное время суток показа фильма по каким-то причинам (утро и вечер), хотя часовые пояса не так сильно различаются, но думаю это не очень существенная информация, ибо такие детали досконально запомнить невозможно, да и его могли показать в то время дважды.

Сначала мужчина из Казахстана называл 91 год, но я с ним поговорил, посмотрел программу за лето 91 года первого канала и не обнаружил ничего. Сказал ему об этом и он вспомнил что он в то время читал комикс про братьев колобков, который выходил только один раз в 92 году. То есть сузить можно смело до года. Вопросов у меня два: было ли это действительно летом и было ли это действительно на общесоюзном канале? Это усложняет поиск, но лето и первый канал я готов смело проверить. 92 год это единственный год показа, который удалось точно достоверно установить, как мне кажется. В семидесятые фильм явно показывали, и видимо не единожды, но там слишком размытая картина, чтобы что-то уточнить до года.

К слову, когда я смотрел программу за лето 91 года, обнаружил множество малоизвестных иностранных фильмов из Венгрии и Чехии. Например чешский Рубин имеет цвет крови, который в рунете тоже искали и тоже не нашли.

Пост написан 2022-02-07 18:07:15

158

Мне немного стыдно за свою оплошность с датировкой показа ГДР 1985 в марте в разделе о мифах и легендах, ибо там не должно быть оплошностей, ведь это разрушение мифов и легенд, так что прошу прощения за это. Но в целом я считаю свои усилия по приведению в порядок хронологии очень успешными. Ибо из свидетельских показаний ясно следует, что был ранний зимний показ в гостях у сказки в начале восьмидесятых (82-83) и в конце марта в 85 году, один из последних показов произошёл в 92 году. Строгая, непротиворечивая картина. А в программе в 85 году его вероятно не отобразили из-за того что он шёл на замену. Правда как именно он должен был быть показан в программе это вопрос, может его не заметил глаз...

Пост написан 2022-02-09 20:31:57

159

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

в целом я считаю свои усилия по приведению в порядок хронологии очень успешными. Ибо из свидетельских показаний ясно следует, что был ранний зимний показ в гостях у сказки в начале восьмидесятых (82-83) и в конце марта в 85 году, один из последних показов произошёл в 92 году. Строгая, непротиворечивая картина.

Я одного только не пойму, как это всё поможет поиску фильма? какая принципиальная разница, когда был показан фильм, в декабре 1984, или в марте 1985? Очевидно, у нас нет возможности со 100% идентифицировать точную дату показа. Потому что для этого нужно документальное подтверждение, чего нет. Есть окно в три месяца, когда один из показов был с вероятностью 90% (декабрь 1984-март 1985гг). Этого достаточно. Дальше вроде бы логично приложить усилия поиска фильма. Вы же зачем-то идёте путём аноннс-а - путь отсеивания "лжесвидетелей" и дат. При этом анонсс сам 100% лжесвидетель. И к чему привела такая тактика мы тоже видим - он "отсеял" всех свидетелей. и начал искать болгарский спектакль.. То есть на конкретном примере можно увидеть, как доходят до маразма.
Не надо ничего отсеивать, надо искать то, что более вероятно, и строить целостную картину.
Вы кстати так и не привели каких-то доводов против моих рассчётов с полученной датой 22 декабря 1984 года. Якобы она вас не устраивает, но реальных аргументов против я не увидел.

Хочу так же донести до вас мысль, что пытаться "построить целостную картину" опираясь на описания свидетелей, при том, что сам не видел фильма и смутно ориентируешься в том, что ищешь, это примерно как решать уравнения с многими неизвестными.
В чём подводные. Многие свидетели просто путаются с показаниями. Другие как мы видим просто придумывают "свидетельства" начитавшись форумов. И даже те, кто видел фильм, и пишут что-то непротиворечивое. могут описывать из разных периодов. Фильм ведь мог показываться не один раз. Поэтому свести всё это в единое целое не имея карты перед глазами (имею ввиду не посмотрев фильм самолично) совсем непросто. Я имея некоторые ориентиры пропесочил немало комментов, и попытался создать некоторый фоторобот фильма.

Я не знаю ваших мотивов, однако по факту вы замусориваете тему кучей "свидетельств" по типу - "бежим туда, так кто-то что-то сказал, а потому..."
И что же это за "свидетельства"?

На Тайна.ли недавно появилась свидетельница того показа, сказала что даже вспомнила название Джузеппо Долгоноско.
...
Однако это интересно потому что это второй известный случай упоминания свидетелем названия Джуджето Дългоноско и первый начиная с 2010 года.

Это вот это что ли?

Akarma, 07.02.22 23:24
Я этот фильм помню, страшный и неприятный он какой-то, в мрачных тонах. Показывали его по первому каналу, "в гостях у сказки" , вот прочитала название про "долгоноску" и сразу возникла картинка: тётя Валя добрым голосом произносит это название. Ещё помню - там не одна серия была вроде, с продолжением через неделю показывали. Головы вместо капусты тоже помню - как раз в тот момент в комнату вошла мама и увидев этот кадр, спросила что это за ужас, дальше вместе смотрели и она всё повторяла "надо же, такой страшный фильм детям показывают", в 13: 00 вроде была эта передача. А год наверное 82-83 был. Я думаю что на Мосфильме наверняка завалялась запись, раз дублировали у нас.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1386695

Очевидно, что это солянка из всего услышанного за 10 лет. И никаким свидетелем "Джузеппы долгоноски" она естественно не является.
А кто же ещё один "свидетель" за 10 лет? Анонсс что ли?
Очевидно, что те, кто готов верить в болгарский спектакль, вряд ли могут быть чем-то полезны тут. Это как диагноз.

То есть на этом форуме принято считать что Футур лжёт, потому что он привязывает дату показа фильма к смерти Устинова...

Да "не на этом форуме", это мнение пары дятлов, которые тут забанены как тролли. Плюс если делать нехрен и постить по 100500 сообщений о какой-нибудь фигне, всегда найдутся такие же бездельники, которые станут вспоминать хоть про болгарский спектакль, виденный ими в 1905 году, хоть про северокорейскую оперетту...

Если не хотите, чтобы ваши сообщения улетали в корзину, не спамьте пересказами "свидетелей", которые уже 100 раз обмусолили. Пишите по делу. И главное, хотелось бы увидеть поиск фильма. Вы же вроде хотели проверить программу.
Поиск даты в программе - уже пройденный этап. И для поиска бесполезен. Фильм находится не в программе, а в теле-киноструктурах, которыми он был показан. Найти его можно там.

Искомый фильм показали именно в марте 1985 года, так как это самая популярная дата, на которую набралось больше всего свидетельств

Ну, это сомнительное заявление. В марте 1985 года показали вероятнее всего КН ГДР78. Плюс искомый фильм показали где-то рядом, поэтому и "свидетельств" больше всего.
1985 год это примерная дата одного из показов искомого фильма.
Вы отсеяли показ КН ГДР78 1 марта 1985? В программе он есть. Тогда согласно вашей же версии зачем показывать ещё один фильм в конце марта 1985 года?
Ту правда может быть такая версия - 1-3 марта фильм КН ГДР78 отменили. И показали искомый фильм в конце марта 1985г.
Однако, все эти размышления просто трата времени. Потму что для поисков фильма не важна точная дата показа. Достаточно знать промежуток.

Отредактировано Futur (2022-02-10 13:27:20)

160

Я это делаю потому что буду искать фильм в программе и для меня очень важно уточнить хронологию - только из-за этого, ибо я исхожу из теории, что в программе фильм был обозначен не как Карлик нос. У меня есть на руках три вероятных даты - конец марта 1985 года, зима 1982-1983 годов и лето 1992 года. Именно эти даты я считаю наиболее вероятными и стараюсь их верифицировать. А вот в декабре 1984 года фильм не показывали, в чём я убеждён. Поэтому и говорю о том что воспоминания людей о зимнем показе относились к более раннему периоду, плюс эти воспоминания не ваши, ибо фильм тогда показали в Гостях у сказки, а вы видели его не в Гостях у сказки. Чтобы доказать именно март (90% вероятность 85 года и наверное 10% вероятность 86 года), я привёл те самые матчи, о которых вы помните, и которые никогда не были в начале марта, зато каждый раз были в конце марта.

Пост написан 2022-02-11 21:29:06

161

"Очевидно, что это солянка из всего услышанного за 10 лет. И никаким свидетелем "Джузеппы долгоноски" она естественно не является."
Да, это она и есть. Но на мой взгляд самое полезное из этого - это дата показа и в Гостях у сказки. Она сказал о Джузеппе Долгоноске по той причине что она прочитала моё сообщение, а я в момент его написания был в эйфории от различных риторических приёмов Анонса и написал что фильм болгарский. У дамы богатое воображение, и она честно написала, что представила как это название произносится добрым голосом тёти Вали. То есть картинка в голове. Думаю это не солянка услышанного за 10 лет, это первое впечатление человека, который только что узнал о том, что фильм ищут, и находится в восторге от этого. И назвал тот же самый период - 82-84 годы. Только на этот раз это 82-83 годы. То что фильм не болгарский мне сейчас уже очевидно, и как раз-таки из хронологии и свидетельских показаний. Ибо впервые фильм демонстрировался ещё в начале семидесятых до болгарского спектакля. То есть наш фильм - это первая цветная экранизация Карлика носа вообще, выпущенная приблизительно в 72 году. Не говоря уже о том что назывался он не Карлик нос.

Пост написан 2022-02-11 21:35:34

162

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

буду искать фильм в программе и для меня очень важно уточнить хронологию - только из-за этого, ибо я исхожу из теории, что в программе фильм был обозначен не как Карлик нос.

Два человека просматривали программу с конца 70-х по 1991г. tusuraund и anonss Можно конечно им не верить, или считать, что они были недостаточно внимательны. Однако они ничего интересного там не обнаружили.
Желаете сделать хорошо самостоятельно, что ж, никто не против, возможно вам повезёт.

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

У меня есть на руках три вероятных даты - конец марта 1985 года, зима 1982-1983 годов и лето 1992 года.

Итак, вы согласны с тем, что 1-3 марта 1985 года показывали КН ГДР78.
Тогда согласно вашему же утверждению, какой смысл было показывать ещё один фильм (КН-Х) в конце марта 1985 года?
Единственным резонным вариантом выглядит отмена показа КН ГДР78 1-3 марта 1985, и показ КН-Х в конце марта 1985.
Но программу за весь март 1985 легко проверить. Нет там ничего, за что можно ухватиться.

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

То что фильм не показывали зимой 1984 лично я уверен на 100%. Потому что это по сути гибридизация между показом в 85 году и показом в начале восьмидесятых.

И опять никаких доводов, кроме "уверен на 100%". Это ведь не вопрос веры.

Показ в декабре 1984 как раз вполне возможен. До показа 1-3 марта 1985 года ещё 2,5 месяца, не такой уж и маленький промежуток. К тому же фильмы по сути разные. Кроме того, у меня есть смутные воспоминания (в них я до конца не уверен), что показы КН-Х и КН ГДР78 как раз и были близкими по времени. Эту версию подтверждает andros5:

andros5
"Потерянный" Фильм смотрел в 1980-е годы, мне тогда было 11-12 лет. Год 1984 или 85-й, точно не скажу... Другие фильмы про Карлика-Носа тоже смотрел, в том числе и немецкий zwerg nase 1978-го года, искомого фильма среди них точно нет... Где-то, близко по времени по телевидению показывали другой фильм, немецкий 1978-го года, который шёл в цикле передачи "В гостях у сказки", поэтому его путают с искомым. Поэтому и споры возникают, люди делятся на тех кто видел искомый фильм, кто смотрел и искомый и ГДР-вский 78-го года, и тех кто помнит только ГДР-овский, а искомого никогда не видел.

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

Поэтому и говорю о том что воспоминания людей о зимнем показе относились к более раннему периоду, плюс эти воспоминания не ваши, ибо фильм тогда показали в Гостях у сказки, а вы видели его не в Гостях у сказки.

Где вы тут видите показ в "В гостях у сказки":

Temma
Читал дочке "Карлик нос" и сразу вспомнил про жуткую экранизацию.
Родом я 1977. Фильм показывали зимой, видимо в каникулы.
Видел один раз, но впечатление остались на всю жизнь.
Гадкость, отвращение, настоящий хоррор.

smanuhin
А по моим воспоминаниям, я наш жуткий фильм смотрел совершенно точно зимой и почти наверняка, как раз с 1982 по 1984 годы. Помню, что он был показан в промежутке между 6 и 9 часами вечера . Я как раз пришел домой со школьной второй смены, а он уже шел по ТВ. Мне думается, что он был показан или перед Новым годом или сразу после него. Помню, что на улице лежал снег. Думаю, что это было перед Новым годом,скорее всего был или конец ноября или конец декабря.

Повторяю ещё раз, для поиска фильма не нужна точная дата. Поиск в программе пройденный этап. Этот фильм можно найти не в программе, а в профильных теле-киноорганизациях. Или у людей, связанных с ТВ, особенно тех лет.

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

Могли ли люди перепутать искомый фильм с показом фильма ГДР так сильно это хороший вопрос, но я для себя скорее отвечаю на него нет.

Почитайте вот этот коммент:

rrrick
когда я еще не ходил в школу, я очень любил смотреть телепередачу «В гостях у сказки». И вот в ней показали фильм «Карлик-Нос». Для меня это был локальный п..ц. Этот фильм меня адски напугал – после первых 20 минут фильма я потерял способность разговаривать и с животным мычанием помчался к соседской девочке-подружке, которая конечно же тоже его смотрела. Пытаясь жестами и мычанием ей объяснить весь ужас происходящего, я пытался выключить ее телевизор. В результате был доставлен домой мамой девочки и несколько следующих лет телевизора шарахался, и если и смотрел кино, то исключительно про войну.
https://rrrick.livejournal.com/32158.html

Многие сошлись во мнении, что в "В гостях у сказки" показывали КН ГДР78. Выходит, некоторых ГДР-ский фильм напугал до усрачки. Могли ли эти люди путать ГДР-ский фильм с искомым? Вопрос риторический.

Отредактировано Futur (2022-02-12 12:41:04)

163

Я сохраняю оптимизм по поводу его нахождения в программе за 92 год, в каких-либо других годах его найти вряд ли удастся.

Я проанализировал показ весенних спортивных матчей и ещё больше убедился в том что вторую серию фильма показали 27 марта 1985 года. К сожалению программу обновить не успели. А может даже и не пытались.

Сначала я попробовал использовать "фильм не опознан" url:20vek.net* в Яндексе, но это не дало ничего вразумительного, кроме того, что многие фильмы, действительно, не опознаны. Меня заинтересовал фильм Очарование, показанный в январе 1982, но я быстро понял, что скорее всего имеется ввиду казахский фильм 1974 года. В Википедии в неизвестно откуда взятом списке передач в Гостях у сказки тоже ничего нет.

Кстати, на этом сайте выложена вся программа СССР с 1979 по 1990 год. Согласно поисковику Карлик нос имеется только в трёх местах (новогодний показ и два показа в начале марта 1985 года), что ещё раз даёт понять, что фильм явно обозначался не как Карлик нос.

Я посмотрел на показ матча со сборной Англии в 1986 году и он происходит слишком поздно - 21:40, а параллельно ему шёл первый показ фильма про ковбоев. То есть это не 1986 год.

Однако матч СССР со сборной Австрии в 1985 году происходил чуть раньше, в 19:00. И параллельно ему в это же время должна была начаться часовая документалка ФРГ на втором центральном канале. Что полностью соответствует длине второй серии искомого фильма.

Показ второй серии в отличие от показа первой серии был вечерний, а не дневной.

Пост написан 2022-02-12 19:40:08

164

Приветствую всех!

Я давно интересуюсь данным фильмом, очень хочу поблагодарить автора за труд! Об этом фильме только слышала, я 85г рождения)) Сначала поделюсь, чем могу помочь, затем остальными мыслями.

Я жила в Словакии 10 лет назад, могу попробовать с друзьями оттуда составить письмо на словацкое и чешское телевидение, может, прольют свет.

Далее, без гарантии, но... Слышала в Европе давно о каком-то фильме, старом и жутком,  про носатого карлика, вроде, голландский. Я вот думаю, может, фильм похожий на Карлик Нос, снят по мотивам, название другое. От слова совсем. Возможно, фильм есть, но он просто похож сюжетом! Этот вариант похож на правду.

А насчёт этих фильмов, думаю, фильм 1958 года похож, многое сходится. Австрийский, вряд ли, видимо, он не был особо популярен даже на Родине. А вот с братского ГДР вполне мог попасть на советское тв.

Пост написан 2022-02-13 12:57:03

165

Мог ли напугать фильм 1978 года? Теоретически, мог, если черно белый тв, ведьма там стремная, а дети впечатлительные...но фильм не тот.

Интересно, а почему немецкое тв не хочет выложить те 6мин фильма 1958г?

Пост написан 2022-02-13 13:00:32

166

Я видел в интернете много сообщений о том, что в Гостях у сказки показывали страшного Карлика. И это были очень старые сообщения.

Вчера на taina.li и вовсе человек сказал, что ГДР версию никогда не видел, но видел искомый фильм в Гостях у сказки, с головами.

То что она себе просто нафантазировала про Долгоноску подтвердилось. Впрочем, она и не утверждала, что это воспоминания, а не фантазии, что было изначально очевидно из того, как она это написала. Появилась и определённая дата - зима 1983-1984, так как она сказала, что в это же время видела фильм Три орешка для золушки, который показывался тогда же, и это очень вряд ли является совпадением.

Также я обнаружил, что многие фильмы, показывавшиеся В гостях у сказки, в газетах отображались просто как художественные. Точнее в разных газетах они все отображались по-разному, иногда даже не присутствовало название фильма, а просто название В гостях у сказки. Также не существует никакого полного списка всех фильмов, показанных В гостях у сказки.

Теперь имеется два более-менее верифицированных отрезка, на которых фильм в программе должен присутствовать - зима 1983-1984 и лето 1992 года.

Всё это нужно для того чтобы увидеть, как фильм обозначался программе в те моменты, когда транслировался не на замену.

Учитывая как часто фильм транслировался, показ на замену в 1985 году это скорее исключение, а не правило. Значит как-то его обозначали. Просто никто никогда не лазил так глубоко в программы, а если и лазил, то с целью найти в названии "Карлик нос". 20vek сказал, что с 1979 по 1990 год никаких показов карлика носа не было, кроме трёх уже известных. Даже советского. А на этом сайте собрана база всех программ за эти годы. Значит в программе должно находиться переведённое на русский оригинальное название.

Пост написан 2022-02-15 02:58:48

167

Nighthawke, да, если есть желание, составьте письмо на словацкое и чешское телевидение.

Фильм 1958 г. как оказалось, был обычной ТВ постановкой, к тому же шел в прямом эфире. Те 6 минут не сама постановка, а рамочная история, в которую вписана постановка. Суть рамочной истории в том, что отец рассказывает сказку детям о Карлике носе и это как бы периодические вкрапления, прерывающие фильм. 6 минут рамочной истории были предварительно записаны, вот и сохранились. Но они не к чему. Зиновий Гердт например, был рассказчиком в советской постановке "Хоббит", и если смотреть как он рассказывает, вряд ли можно сделать вывод о самой постановке, о мизансценах и т.д. Фильм 1958 г. явно не то. В 50-х на ГДРовском ТВ сняли еще "Румпельштицен", "Король Дроздобород", "Золотой гусь", тоже как постановки. Серьезные ГДРовские х/ф по этим сказкам появились уже в 60-х, 70-х, 80-х.

Не знаю правда или нет, что название искомого фильма якобы не "Карлик нос", а другое, состоящее 2-3 слова среди которых имя главного персонажа. А ведь есть страна, где один из переводов названия "Карлик нос" содержит имя Якуб. Это Польша. Название "Jakub i Księżniczka" ("Якуб и принцесса"), однако из экранизаций с таким названием встречается только российский мульт "Карлик нос" 2003 года от Мельницы.

Пост написан 2022-02-15 17:08:47

168

Поторопился...

Посмотрел временной период зимы 1983-1984 (с ноября по март), там ничего похожего. То есть ничего двухсерийного по двум программам, ничего, что дало бы почву подумать, что это и есть название фильма. Да и тот человек, который первым связал просмотр фильма с Тремя орешками говорит, что разница была около года. А на женщину надежды нет. Она слишком свободно ассоциирует фильмы друг с другом и не может даже приблизительно сказать, когда было одно, когда другое.

Лучше или перерыть Рутрэкер (все ТРИ темы), или проверить 92 год. Не то что бы 92 год был железно подтверждён, но на него надежды больше.

Единственное, что известно точно, что показ В гостях у сказки был не летом. Ну и также думаю понятно, что показ В гостях у сказки был, и он был значительно раньше показа версии ГДР 1978. Был, потому что в газетах банально не писали, показан ли тот или иной фильм В гостях у сказки или сам по себе, значит тут должен иметься пробел. А вот когда раньше - это очень трудный вопрос.

Меня ещё очень смущает единственное воспоминание единственного человека, который сказал, что Карлик был показан на замену маленькому Муку, а маленький Мук был показан повторно недели через две. Никаких повторных показов маленького Мука не было, разница между всеми показами Мука составляет несколько лет. Поэтому воспринимаю это свидетельство ложным.

Пост написан 2022-02-17 01:57:57

169

Nighthawke, спросите, хуже не будет.

Пост написан 2022-02-17 01:58:39

170

С удивлением узнал, что до сих пор жив заместитель председателя Государственного комитета по радио и телевидению Энвер Назимович Мамедов, ему 98 лет. Как ему написать я абсолютно без понятия. Но теперь мы в принципе знаем что жив хотя бы один человек который знает абсолютно всю историю связанную с этим фильмом и был собственно ответственен за то что его показали.

Пост написан 2022-02-17 02:23:15

171

У Энвера Мамедова есть дети и внуки, которые стали известными людьми. Можно попробовать связаться с ними и через них выйти на него.

Пост написан 2022-02-17 02:28:58

172

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

воспринимаю это свидетельство ложным.

анонсс пошёл на второй круг?
Или у нас его двойник образовался?

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

С удивлением узнал, что до сих пор жив заместитель председателя Государственного комитета по радио и телевидению Энвер Назимович Мамедов, ему 98 лет. Как ему написать я абсолютно без понятия.

Да, полезная личность. Года полтора назад искал его реквизиты для связи, но ничего кроме интимных подробностей из 80-х от его бывших работников нарыть не удалось. А связаться  с ним не мешало бы.

173

Где-то уже выдвигалась версия о том, что искомый фильм был приурочен к какому-то спецкурсу немецкого языка. Хотя маловероятно, поскольку кто-нибудь из очевидцев запомнил бы, связал бы это с курсом немецкого. "Детский час" с ин.языками я помню, показывали году в 1990. Сейчас можно посмотреть только часть выпуска с "Ундиной". Есть комменты пользователей, которые пишут что боялись этой Ундины в детстве. Где-то был список постановок для немецкого "Детского часа", сейчас не могу найти. Ещё в рамках этого "Детского часа" помню постановки "Ганс и Гретта", "Маленький Мук" были. Еще была постановка про двух сестёр, одна была умелицей, а другая ничего не умела делать.
Может стоит поискать сотрудников 4 кнопки, то бишь Образовательного канала? Или хотя бы вспомнить были ли подобные постановки в рамках курсов немецкого в 70-х и 80-х?

Пост написан 2022-02-18 13:03:11

174

Заметил, что Кинопоиск очень плохо ищет фильмы.

Например по ссылке https://www.kinopoisk.ru/lists/navigato … mp;tab=all он должен отображать британские фэнтези сериалы 80-х годов, и в том списке который он выдаёт нет Storyteller. То есть Кинопоиск для поиска фильмов практически не пригоден.

Пост написан 2022-02-20 01:18:57

175

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

Заметил, что Кинопоиск очень плохо ищет фильмы.

Например по ссылке https://www.kinopoisk.ru/lists/navigato … mp;tab=all он должен отображать британские фэнтези сериалы 80-х годов, и в том списке который он выдаёт нет Storyteller.

Попробуйте искать расширенным поиском https://www.kinopoisk.ru/s/

Тогда находит https://www.kinopoisk.ru/series/433813/

Но естественно, в кинопоиске есть не всё.

176

Мне вдруг показалась интересной идея спросить у ГТРФ не по поводу фильма, а по поводу того, хранят ли они у себя эпизоды В гостях у сказки. Если хранят, и если хранят все, то будет и фильм.

Пост написан 2022-02-21 00:55:37

177

Нет, она слишком поздно выходила.

Пост написан 2022-02-23 13:15:49

178

Поздравляю всех форумчан с признанием ЛДНР и 23 февраля!

Пост написан 2022-02-23 13:43:58

179

К сожалению мне пока ГТРФ по каким-то причинам не отвечает, не знаю, норма ли это, или я должен был по определённому шаблону отправить им сообщение.

Спросил у них 21 февраля о наличии выпусков В гостях у сказки. Прошло меньше недели, но уже тревожно за то, что игнорируют.

Пост написан 2022-02-25 16:58:11

180

Да, ибо фильм показывали в 85 году и раньше, а передача с 89 года только, то есть однозначно мимо.

Я думаю что фильм всё же показали В гостях у сказки, а ГТРФ не делится эпизодами передачи из-за копирайта, но простую информационную справку дать они должны. Однако пока молчат.

Пост написан 2022-02-26 07:40:55

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиск фильма » Поиск мистического фильма » Карлик-нос (Zwerg nase) поиск фильма