Поиск фильма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиск фильма » Поиск мистического фильма » Карлик-нос (Zwerg nase) поиск фильма


Карлик-нос (Zwerg nase) поиск фильма

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

Блин, у меня слов приличных насчёт себя нет, на что я вообще рассчитывал.

У ГТРФ короче на сайте ВКонтакте написано что надо написать по адресу. Ну я и написал по адресу. А на их сайте есть БЛАНК, который надо заполнить и отправить, чтобы получить реакцию. Разумеется они меня игнорируют!

Пост написан 2022-02-26 12:40:20

182

Я заполнил бланк по форме и отправил им, теперь вся надежда на чудо.

Пост написан 2022-02-26 13:36:55

183

К сожалению мне сказал один человек, что ГТРФ перестал отвечать на запросы частных лиц. Не уверен прав ли он, но звучит похоже на правду. Если это так, то очень печально.

Пост написан 2022-02-26 21:24:45

184

Чувствую, что мне вообще всё равно на это, значит буду звонить им по телефону, если не дождусь реакции.

Пост написан 2022-02-26 23:00:30

185

UN Chara (Bogodarskiy) написал(а):

ГТРФ по каким-то причинам не отвечает

Видимо надоело отвечать на одни и те же вопросы.
Да и бардак у них там.

*Best*, 26-Фев-22 12:48
Любые телеканалы в том числе и ностальгия берут свои раритеты в гостелерадиофонде. Отсутствие каких то выпусков той или иной передачи объясняется элементарным бардаком в этой организации.
Примеров тому куча. например, когда у людей возник интерес к замечательной передаче "Этот фантастический мир", то ГТРФ смог предоставить несколько выпусков, а остальные объявил утеренными. Спустя какое то время они нашли еще какие-то выпуски из тех, что признали утеренными. Но к сожалению некоторые выпуски так и считаются утеренными, хотя скорее всего их просто куда-то засунули и не могут найти.
Увы эта история не единична.
Так например несколько лет назад ГТРФ СЛУЧАЙНО!!!!! нашел у себя телеспектакль "Собака Баскервилей" 1971г., и прыгали до потолка от счастья, который они сами считали безвозвратно утеренным.
К сожалению такой бардак происходит не только в ГТРФ, но и в госфильмофонде, в архиве бывшей ЦСДФ, да и видимо во всех архивах нашей страны.
Например много лет некая группа людей была заинтересована в покупке фильма "Семь стихий" этот фильм был снят на 70мм пленку. В ГФФ им сказали что копии на 35мм пленки у них ПОЧЕМУ ТО!!!! нет, хотя обязательно должна быть. Есть копия на 70мм, но оборудования чтобы сделать копию, или хотябы просто просмотреть у них нет.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.p … 5#82811915

186

Мне они ответили и даже звонить никуда не пришлось. К сожалению в том каталоге который они мне дали всего 6 выпусков и большинство из них за девяностые годы.

187

За эти месяцы связывался с несколькими европейскими телевизионщиками. Увы, ничего нового, неизвестных нам экранизаций найти не удалось. Любопытная закономерность - если спрашиваешь в западноевропейских странах, то скорее всего тебе укажут на фильм 1953 г., а восточноевропейские - на фильм 1978 г.

Пост написан 2022-03-08 17:09:39

188

Информация о том, что фильм 1953 г. был ретроспективно переделан - из одной немецкой энциклопедии кино. Еще где-то об этом тоже писали. Однако, есть некоторые "но"

1. Нет никакой информации что эту экранизацию крутили в ССР.
2. Даже в переделанном виде очевидцы распознали бы фильм. То есть эта версия возможна только в том случае, если фильм был полностью переснят и с другими актерами.
3. Все наличные версии этой экранизации практически идентичны. В VHS версии расхождения с выложенным на Ютюбе минимальны, буквально пара кадров. Были и кадры из некоего подобия диафильма с кадрами из этой экранизации, но все равно кадры те же.
4. Этот фильм демонстрировался в основном в западноевропейских странах. В России он мог быть показан не раньше 90-х.

И это реально единственная версия с головами. Из папье-маше, но тем не менее выглядят довольно устрашающе. На Ютюбе этот фильм в хорошем качестве.

Пост написан 2022-03-10 18:05:53

189

Я видела эту пропавшую сказку в 80 годы. Где то в период с 1980 по 1984 г. Мне было от 9 до 12 лет. те с память уже более менее , не 6летка. Помню это хорошо, потому, что мы переехали на новую квартиру и сказку я смотрела на новом телеке. Жила в Белорусии. Экранизацию 1978 г до этого не видела. Посмотрела ее уже после просмотра той пропавшей версии и скажу вам , что это, действительно, разные экранизации сказок. Во первых Сам Якоб выглядел по другому. Кепка у него была в крупную клетку. Глаза темнокарие, почти черные и близко посажены. такие глазки бусинки. Нос висел крючком вниз. Когда его опоила ведьма супцом он впал в наркотический сон с галлюцинациями. Ему мерещились всякие кошмары и постоянно все было толи в дыму то ли в тумане. Белки были как настоящие, а не люди в костюмах. Ведьма так же выглядела по другому, и ее замок. Не так как в фильме 1978 г.  больше не помню почти ничего. К сожалению. Я ее тоже искала пару лет назад, но не нашла. Даже не знала, что идет такой активный поиск. С уверенностью говорю, что сказка была. Меня она не напугала, было жутко интересно , непонятно и загадочно. ПОэтому хотела освежить в памяти и искала ее, что бы посмотреть заново. Думаю, что она не сохранилась в советских архивах по какой то причине.И эта сказка не единственный киноматериал, который в наше время невозможно найти. Есть еще, так же ищут безрезультатно пока, одну из версий сериала Таинственный остров. Тоже 80-84 г шел по тв. Помню его прекрасно, и это не тот сериал, который есть в сети. Вот тоже исчез - нет и все. Буду рада, если найдутся)))

Пост написан 2022-04-24 17:58:42

190

Futur написал(а):

Все эти совпадения дополнительно говорят, что 22 декабря 1984 года скорее всего и была показана вторая серия того неуловимого карлика, который ищут.

Попалась интересная информация о том, что параллельно происходило в стране и мире в это время.

15-21 декабря 1984 года по приглашению британской группы Межпарламентского союза состоялся официальный визит в Великобританию делегации Верховного Совета СССР во главе с членом Политбюро Михаилом Горбачёвым. Помимо будущего Генерального секретаря и его жены Раисы, в поездке участвовали депутаты Верховного Совета Александр Яковлев, Леонид Замятин, Евгений Велихов и ряд других персон.

Поездка проходила в период жёсткой политической борьбы между Горбачёвым и Григорием Романовым за место «наследника» больного Константина Черненко, а также, тяжелого внешнеполитического кризиса в отношениях СССР и стран НАТО. По оценке британских дипломатов, визит давал возможность познакомить Горбачёва с тем, «как работает западная демократия и чего может достичь свободная рыночная экономика» и продемонстрировать готовность Запада вести переговоры по разоружению, советская же сторона рассматривала британского премьера Маргарет Тэтчер как надёжного посредника в налаживании контакта с президентом США Рональдом Рейганом и обсуждения вопроса Стратегической оборонной инициативы[1].

Горбачёв, ставший спустя 3 месяца руководителем Советского государства, вспоминал, что именно в декабре 1984 года он сформулировал принципы «нового мышления»[2], а Маргарет Тэтчер после встречи с Михаилом Сергеевичем в интервью Би-Би-Си произнесла ставшей знаменитой фразу: «Мне нравится господин Горбачёв. С ним можно иметь дело»[3].

191

Я много прочитала комментариев. И меня, как очевидца той самой страшной версии, внезапно осенила одна мысль. Мне было тогда лет 11, из всего фильма врезалась в память только сцена с самим превращением. Долго не могла забыть этот фильм, спрашивала всех одноклассников и случайных знакомых в пионерлагерях, смотрел ли кто-нибудь этот ужас. Никто не смотрел, это было странно для меня, и я говорила, что страшнее фильма на свете нет. Так вот, что мне подумалось: этот уродливый актер не был в этом фильме загримирован... Нас , детей, напугала именно реалистичность персонажа. Так загримировать сложно. Нос был длинный мягкий и очень натуральный, он вызывал страшное омерзение. Так бывает, когда смотришь на кадры с червями или разрезанием плоти. Хотелось отвернуться. Но главное было еще и в том, что многие чувствовали по описанию какую-то безысходность, а она исходила от того, что это уродливый носатый горбун смотрел с ужасом и тоской, и это было неподдельно. Это и вызывало страх, что кто-то находится внутри такой страшной обезображенной оболочки. Если был такой человек, его могли снять в виде эксперемента, а потом, узнав, какой нехороший эффект это вызывает, снять фильм с проката по этическим соображениям. Фильм 100% английский, снят как и Джейн Эйр, идентично. И все запросы на их телевидение заканчиваются естественно провалом, так как есть указание не распространяться на эту тему. Никто больше не увидит этой версии. Конечно там и не было никаких спецэффектов, а стало жутко всем, и это совершенно не относится к теме "детской восприимчивости". Можете проверить себя, посмотрите примерно такой же фильм "Бивень", где тоже никто из-за углов и не выскакивает, но жуть аналогичная. И вам станет ясно, что животный ужас поднимается от понимания того, что человека можно обезобразить и не будет обратного хода к хорошей жизни.

Пост написан 2024-02-07 13:36:45

192

Ирина написал(а):

так как есть указание не распространяться на эту тему

Да-да, не стоить лезть в эту тему, иначе просто не найдут - мы знаем..

Кто-нибудь вообще пытается искать, связываться с кем-то?
Или ещё 15 лет будет обсуждение носа Якоба?

193

Добрый день, может быть надо создать тему "Опрос лиц связанных с телевидением"? И там создать список людей, с которыми связывались, а также с кем ещё нет ?
Я связался с ведущим "В гостях у сказки" Денисом Матросовым и историком Фёдором Раззаковым. К сожалению, они не помогли. Денис просто ответил "сорри",  а Фёдор предположил, что это телеспектакль 1970 года и пообещал его найти, хотя он и так есть в сети. На мой комментарий, что эта версия неверна он сообщил " Тогда не знаю чем помочь"

Пост написан 2024-03-20 11:34:00

194

Saiddias написал(а):

Добрый день, может быть надо создать тему "Опрос лиц связанных с телевидением"? И там создать список людей, с которыми связывались, а также с кем ещё нет ?

Создал Запросы

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиск фильма » Поиск мистического фильма » Карлик-нос (Zwerg nase) поиск фильма