Поиск фильма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиск фильма » Поиск мистического фильма » Карлик-нос (Zwerg nase) поиск фильма


Карлик-нос (Zwerg nase) поиск фильма

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

Здравствуйте. Недавно наткнулась на воспоминания еще одного человека, что смотрел этот фильм. Вот не знаю, правда или нет... говорит, роль Якоба сыграл актер по имени Александр Галибин. Мол, по словам коментатора, увидел этого актера и сразу же запомнил на всю жизнь. Хотя я даже не знаю, странно все это как-то...

92

Александр Галибин работал актером озвучания в 80-х, если посмотреть фильмографию, то там есть работа над озвучкой венгерской сказки. Может быть, тот Якоб был венгерским фильмом? Вроде как логично: Венгрия союзная страна, засечки над буквами напоминают чешский алфавит. Можно покопать в ту сторону, т.к. до этого вроде никто не искал среди венгерских фильмов.

93

Прошерстил все венгерские фильмы, вышедшие с 1969 по 1985 - ничего не нашел  )

94

Ох уж эти сказочники... Там еще вроде бы сказано, что видели фильм с ним до 75-го года. Галибин - Петер Мунк в "Сказке, рассказанной ночью" (1981), это "Каменное сердце", тоже по Гауфу. Скорее всего с этого и пошло. А Галибин до 76-го вроде вообще нигде не играл. В крайнем случае, у него самого спросить можно, если есть сомнения, он еще живой и даже не старый... А лучше вообще на эту версию время не тратить.

95

в letterboxd есть подборка всех фильмов ужасов, снятых когда либо. здесь есть такие фильмы, которые косвенно относятся к хоррору и которых нет в imdb
/clowchan/list/every-horror-film-made-from-1895-present/page/26/
я пока на 26 странице, может кто-то еще перепроверит? там фильм может оказаться

96

Кому интересно есть фильм Красавица и чудовище Чехия. Стиль фильма примерно похож с описанием нашего пропавшего. Пусть кто нибудь посмотрит, вспомнит для сравнения

97

Найдено фото актрисы. Мой знакомый источник подтверждает что она играла колдунью https://images.app.goo.gl/fQifVi1k1cvWTMVX8 вобщем изучайте, вспоминайте

98

Bladimir - спасибо Вам большое, что поддерживаете дискуссию. Посмотреть на эту фотографию лишний раз тоже не помешает. У этой актрисы действительно тяжёлый и устрашающий взгляд. Особенная фактура. Она и впрямь способна была бы воплотиться в жуткую колдунью.

Но - эта фотография, увы, не новая. Она "бродит" по интернету уже лет 5-6, кочует с форума на форум, где только упоминается неизвестный "Карлик нос"... Обнаружить какие-то связи с этой актрисы с тем фильмом, который мы ищём, пока не удалось. Если я не ошибаюсь, она играла в западном немецком сериале "Spannende Geschichten" (Захватывающие истории?), но там не было признаков сказочного сюжета или фэнтази, вроде бы.

99

Добрый вечер.

Краткая сводка моих поисков:
- Посмотрел множество английских и американских сериалов на imdb и кинопоиске. Смотрел названия серий, списки актеров и какие роли они исполняли. Ничего не нашел.
- Искал в Чехословацком теле-архиве: archivtv. cz/ - интересный сайт с множеством телеспектаклей. Может кто-то еще раз просмотрит его?
- Копался в WorldCat — крупнейшей в мире библиографической базе данных, но потратив кучу дней, сдался. Искал по тегам fairy tale и german folk.
- Сделал запись в вк с охватом в 11 тысяч: vk. com/wall-38455478_69266
- Экранизация могла быть авторством не Вильгельма Гауфа, а Andrew Lang, который выпускал адаптированные сказки в своих сборниках. В его фиолетовой книге сказок была история THE HISTORY OF DWARF LONG NOSE, где Якоба звали Jem. И в книге довольно криповые иллюстрации, что могли стать источником вдохновения для кинематографистов.
- Вполне вероятно, что фильм мог быть производства Британии
- Отправил еще раз письмо в ГТРФ с просьбой помочь в поисках фильма. Попросил посмотреть выпуски "В гостях у сказки" за 85-86 годы, где был показан Карлик нос (но какая именно экранизация - не указано). В паблике, где я разместил запись был такой комментарий

Насколько помню показали его в рамках передачи "В гостях у сказки" кажется зимой 1986-87 года, фильм как мне кажется производства или ГДР или Чехословакии. Меня тогда дико поразил момент превращения мальчика в карлика-уродца после того как он нагрубил колдунье на рынке, это был первый фильм ужасов в моей жизни :)

- Возможно, год производства фильма 60-е, т.к. был обнаружен американский сериал Shirley Temple's Storybook (TV Series 1958–1961) с очень качественной картинкой, которая могла бы легко сойти за съемки из 80-х.
- Если фильм был снят в 60-х, то вполне возможно, что нужно проверить Австрийские фильмы того периода. Кто-то писал, что студия-производитель может предоставить кусок фильма (или целый, не помню). Быть может кто-то хочет скинуться и купить файл? Я готов вложиться. Если что пишите мне

100

И еще такой любопытный факт, может быть уже где-то было и я повторяюсь, но:

Первое упоминание о фильме датируется 1 январем 1981 года. Фильм длится 1 час 40 минут. Возможно, это как раз был эфир с фильмом "Карлик-нос" 1978 года (в кинопоиске указано, что экранизация 1978 года длится всего 1 час 15 минут https://www.kinopoisk.ru/film/313902/)
http://forumupload.ru/uploads/0014/5a/cd/27/t342808.jpg

Второе упоминание о фильме датируется 1 мартом 1985 года. 16.50 - Карлик нос в Гостях у сказки На этот раз фильм длится уже 1 час 50 минут.
http://forumupload.ru/uploads/0014/5a/cd/27/t595646.jpg

Третье упоминание о фильме датировано 3 мартом 1985 года. 11.00 Карлик нос в Гостях у сказки. Видимо, это повторный показ фильма - хронометраж вещания также составляет 1 час 50 мину.
http://forumupload.ru/uploads/0014/5a/cd/27/t895666.jpg

1 час 50 минут все же довольно сильно отличается от хронометража в 1 час 15 минут. Даже в рамках телепередачи в Гостях у сказки - если посмотреть отрывки на ютубе там ведущим уделено максимум 20 минут . Вполне возможно, что в марте 1985 года был показан Карлик-нос, который застали сотни тысяч советских зрителей.
Если верить воспоминаниям, фильм якобы был разделен на две части, но вполне возможно, что такой вывод случился из-за повторного показа через день.

Отредактировано contello (2021-03-08 02:27:39)

101

contello написал(а):

Если верить воспоминаниям, фильм якобы был разделен на две части, но вполне возможно, что такой вывод случился из-за повторного показа через день.

Нет, было две серии, это 100%.
Я один из немногих, кто помнит хоть что-то от чего можно отталкиваться, в отличии от тех, кто кроме "быластрашна" не говорит ничего.
Все эти "возможно", "детские воспоминания" это чепуха. Я хорошо запомнил событие, помню детали. И они совпадают с воспоминаниями некоторых других очевидцев.
Из тысячи комментариев примерно 990 - шелуха. Дельные комментарии описывающие фильм можно по пальцам пересчитать. Но количество статистически подтверждает событие.

Уверен, и предлагал уже не раз, что опрос свидетелей спустя 10 лет поисков уже не имеет первостепенной ценности. В этой теме уже отфильтрованы и систематизированы сотни если не тысячи комментариев. Другие вряд ли улучшат ситуацию, к тому же время уходит, и даже те, кто что-то помнит с годами только забывает детали.
Считаю, самый верный способ (хотя он и не гарантирует ничего) это разыскивать точечно конкретных людей, работавших на старом советском ТВ или работающих сегодня на телевидении, кинематографе, и пробовать связываться с ними.

contello, прошёлся по вашим ссылкам, заметил некоего Александра Ногина, который бегает буквально по всем темам, и доказывает, что все видели КН ГДР78. Патамушта ОН его видел.
Сумасшедшие заполоняют эти темы к сожалению.

1 час 50 минут все же довольно сильно отличается от хронометража в 1 час 15 минут.

Там минут 15-25 могли рассказывать всякое перед показом фильма.

Отредактировано Futur (2021-03-08 20:53:47)

102

Поискал в программе передач иностранные фильмы, выходившие в телеэфир.
Есть версия, что ЦТ мог закупать контент у одних и тех же студий. Поэтому находил фильм (поиск по стране) из программы передач, смотрел студию-производителя и изучал их продукцию на наличие карликов, Якобов, фэнтези и сериалов-антологий (т.к. в программе передач не всегда писали, что фильм иностранный).

ГДР
Многие фильмы были сняты студией Дефа.

Время от времени попадаются фильмы студий:
Deutscher Fernsehfunk (DFF) - многие фильмы в imdb без оценок и описания. Были показаны сериалы производства данной студии.
Künstlerische Arbeitsgruppe ''Berlin'' - фильмов мало, вроде ничего подозрительного
VEB DEFA-Studio für Spielfilme - фильмов мало, вроде ничего подозрительного
Fernsehen der DDR - многие фильмы в imdb без оценок и описания.
Fernsehen der DDR (DDR-FS) - 4 фильма, вроде ничего подозрительного
Sofia Film Studios - мало фильмов, ничего подозрительного

Интересный фильм, который не смог найти в сети:
Без сказок не становятся взрослыми, но время трансляции не совсем совпадает

Заметил, что в телепрограмме серия какого-нибудь сериала может быть указана как полноценный фильм. Например: Добрая фрау Шредер является серией телесериала Die lieben Mitmenschen, но транслировалась, видимо, отдельно как полный метр.
По немецким фильмам можно посмотреть этот сайт: https://www.cinema.de/kino/filmarchiv/ddr?page=1 - здесь есть информация о малоизвестных немецких фильмах с кадрами.

Великобритания
BBC Television Centre - 3507 фильмов. В СССР, например, был показан фильм о Гулливере, который в imdb имеет не больше 100 оценок. https://www.imdb.com/title/tt0083426/
Goldcrest Films International - вроде ничего подозрительного
Harlech Television (HTV) - вроде ничего подозрительного
Thames Television - тайтлов не так много, но стоит покопаться все же еще раз
Associated Television (ATV) - нет

Серия какого-то забытого телесериала про шимпанзе также была представлена как полноценное кино: https://www.imdb.com/title/tt7818510/?ref_=ttep_ep_tt

Венгрия
MAFILM Budapest Filmstúdiói - вроде ничего подозрительного, фильмов не так много
Magyar Filmgyártó Nemzeti Vállalat - старые фильм 50-х
Budapest Játékfilmstúdió - вроде ничего подозрительного
Hunnia Filmstúdió - много фильмов без описаний и оценок
Magyar Televízió Mûvelõdési Fõszerkesztõség (MTV) (I) - студия занималась производством телефильмов. Судя по скринам есть достаточно криповые. По стилистике не напоминает Карлика? https://www.imdb.com/title/tt1066145/ https://www.imdb.com/title/tt1046944/?ref_=adv_li_tt

Чехословакия - мало фильмов было показано. Но может я плохо смотрел
Czechoslovak Television - много фильмов, много фэнтези, много фильмов с "готическими буквами" в заглавии

Бельгия
Belgische Radio en Televisie (BRT) - вроде нет ничего подозрительного
Kunst en Kino N.V. - вроде нет ничего подозрительного
Ministerie van Nationale Opvoeding en Kultuur - вроде нет ничего подозрительного
Ministerie van Nederlandse Kultuur - вроде нет ничего подозрительного

Болгария
Киностудия «Бояна» - много фильмов
Болгария Фильм - пара фильмов, ничего интересного
BNT - ну тут все в курсе, что ищут Долгоносика, которого цыгане украли

Польша
По Польше мало фильмов совсем. И в кинопоиске студии не указаны.
Zespol Filmowy "Nike" - ничего интересного, мало фильмов
Zespol Filmowy "Syrena" - ничего интересного, мало фильмов

Югославия
Vesna Film - вроде нет ничего подозрительного
Viba Film - вроде нет ничего подозрительного
Studio Film, Sarajevo - мало фильмов, ничего интересного

Италия
Выходил сериал https://www.imdb.com/title/tt0834025/ и Спрут
With RAI Radiotelevisione Italiana - около 4 тысяч фильмов. Просмотрел отрезок с 1980-1986 года. Но стоит перепроверить.
Channel 4 Television Corporation - до 86-го года мало фильмов, ничего подозрительного
RAI Rete 1 TV - мало фильмов, ничего подозрительного
Télécip - мало фильмов, ничего подозрительного
Taurus Film - мало фильмов, ничего подозрительного
Corona Cinematografica  - мало фильмов, ничего подозрительного
В сторону Италии стоит немного покопать, потому что в 80-х у них был рассвет хоррора и фэнтези. Спецэффекты тех фильмов были очень качественные (тот же Рамбальди, Стивалетти). +в то время еще вроде закупался околохорроровый триллер Дом с желтым ковром для проката в СССР (если верить рецензии Кудрявцева из 80-х). А позже еще "Фантагиро" крутили по ТВ.

Франция
Выходил сериал https://www.imdb.com/title/tt0214348/?ref_=ttco_co_tt
France 2 (FR2) (as Antenne-2) - много фильмов
Société Française de Production (SFP) - много фильмов
Société Suisse de Radiodiffusion et Télévision (SSR - много фильмов
Renn Productions - вроде ничего интересного

Испания
Выходил сериал https://www.imdb.com/title/tt0120935/
Televisión Española (TVE) - тоже огромная библиотека

Австралия
Входил сериал https://www.imdb.com/title/tt0138505/
Australian Broadcasting Corporation - внушительный список фильма
Nine Network Australia

Просмотрел по тегу "серия" с 1980 по 1984 и с 1985 по 1987 год. 1984 не смотрел. Но никаких зацепок.

В целом, ничего ценного поиск не дал. Большие библиотеки национальных телекомпаний особо не смотрел.
Основные выводы:
1. По советскому ТВ могли крутить 1 серию какого-нибудь сериала как полноценное кино
2. Названия фильмов из программы передач сейчас могут быть совсем другими из-за трудностей перевода и адаптации
3. Фильм реально мог быть частью какого-нибудь обскурного сериала, производства Великобритании. Но это не точно.
4. Возможно, стоит внимательно изучить BBC, Италию и венгерское телевидение.

P.S. когда искал фильмы производства ГДР наткнулся на интересный комментарий, который оставила одна женщина на страничке с немецким актером, что вела дневник и туда записывала просмотренные фильмы. https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/euro/177000/bio/
В личных дневниках тех лет могли сохраниться какие-то записи о просмотренном фильме. Дата, название, воспоминания.

P.P.S. Когда гуглил фильмы по названиям в программе - они не находились. Например, фильм Джульетта живет рядом сейчас в кинопоиске внесен в базу как Джульетта рядом. Осторожно, гололед внесен сейчас как Местами гололед и т.д.

Отредактировано contello (2021-03-10 05:17:47)

103

contello написал(а):

Венгрия
MAFILM Budapest Filmstúdiói - вроде ничего подозрительного, фильмов не так много
Magyar Filmgyártó Nemzeti Vállalat - старые фильм 50-х
Budapest Játékfilmstúdió - вроде ничего подозрительного
Hunnia Filmstúdió - много фильмов без описаний и оценок
Magyar Televízió Mûvelõdési Fõszerkesztõség (MTV) (I) - студия занималась производством телефильмов. Судя по скринам есть достаточно криповые. По стилистике не напоминает Карлика? https://www.imdb.com/title/tt1066145/ https://www.imdb.com/title/tt1046944/?ref_=adv_li_tt

Не, совсем не похоже. На скринах какой-то восточный мотив, и одежда как в спектаклях слишком театральная. В жизни так не одеваются.
По моим воспоминаниям страна была из ряда: Англия-Австрия-Австралия-Голландия...

104

Спасибо Вам огромное, Contello, что Вы так энергично взялись за поиски! Сейчас в этом направлении как раз не хватает свежих сил! Кстати, Вы случайно не Василий Егоров из Якутска, известный в интернете блогер, интеллектуал и киновед? Прошу прощения за глупый вопрос, но Contello - это весьма редкое прозвище в рунете, и обычно только он им пользовался.

Отвечу на пару Ваших вопросов, на всякий случай...

1) Полностью с Вами согласен насчёт книжки Эндрю Лэнга. Это единственная версия названия, где присутствует слово "История..." - его вспоминали некоторые очевидцы. Но я перечитал эту сказку на английском, бегло, и понял, что в версии Эндрю Лэнга отсутствует эпизод с кочанами капусты, которые превращаются в головы (упоминается многими очевидцами). Эндрю Лэнг видимо убрал этот момент из своей адаптации, посчитав его чрезмерно страшным. А так-то да. В англоязычном обществе героя этой сказки знают только как "Джема", а не как "Якоба" - так его и обзывают в "книжной" экранизации со скетчами-зарисовками, снятой для американского ТВ в 1980-х. =)

Но есть и другие переводы этой сказки на английский, менее известные - и там сохраняются все жуткие эпизоды, которые имеются у Гауфа в немецком подлиннике.

2) Да, у меня тоже впечатление британского происхождения этого фильма. К тому же я где-то на Reddit читал мнение англоговорящего чувака, который помнит, что видел на кассете необычный и редкий фильм - мрачный, грязный, готичный и сугубо британский. Там был горбун (но не нотрдамский!) и  какая-то конструкция из соломы. Эти признаки частично совпадают с воспоминаниями очевидцев, и данный фильм также не найден. =(((

Ещё я узнал, что на "Тэмз Телевижен" в начале 1980-х показывали какие-то непонятные фильмы-сказки. О них вообще ноль информации в сети, и только краткие упоминания на сайте BFI.

3) Спасибо за новые сведения про американский сериал "Shirley Temple's Storybook". Я бегло посмотрел список серий на IMDB, вроде бы ничего подозрительного, но всё равно - очень клёво, благодарю Вас за свежу нотку в поисках!

4) Австрийскую версию мы обсуждали на сайте Fenixclub. Участник дискуссии по прозвищу anons очень много откопал по этой части. Спасибо ему за труд! После долгих уговоров он показал скриншот из этой версии 1960-го года, и оказалось, что тамошний карлик совсем не похож на описание, увы. Купить фильм не так сложно, но стоит он 80 евро, и проблема даже не в этом. Проблема в том что anons согласен приобрести его только в единоличное владение, чтобы не делиться ни с кем - это нелепо...

5) По поводу подозрительно большого хронометража передачи "В гостях у сказки". Да, Futur ответил, я ещё раз упомяну - среди искателей фильма сейчас бытует такая точка зрения, что увеличенный хронометраж связан с болтовней телеведущей. Дескать, они обращалась к зрителям, проводила конкурсы, анонсы, озвучивала описание эфира и так далее... Но, это совсем не факт! Это просто предположение.

6) Очень впечатляет Ваша работа с программой передач. Мощный, кропотливый и плодотворный труд с интересными результатами. А где Вы нашли "Без сказок не становятся взрослыми" и "Вуннебакс" ? Это названия из советской телепрограммы? Действительно, звучит очень причудливо и непривычно...

105

Cwid25 написал(а):

Спасибо Вам огромное, Contello, что Вы так энергично взялись за поиски! Сейчас в этом направлении как раз не хватает свежих сил! Кстати, Вы случайно не Василий Егоров из Якутска, известный в интернете блогер, интеллектуал и киновед? Прошу прощения за глупый вопрос, но Contello - это весьма редкое прозвище в рунете, и обычно только он им пользовался.

:blush: Только я давно не из Якутска )

Cwid25 написал(а):

3) Спасибо за новые сведения про американский сериал "Shirley Temple's Storybook". Я бегло посмотрел список серий на IMDB, вроде бы ничего подозрительного, но всё равно - очень клёво, благодарю Вас за свежу нотку в поисках!

Да, "Shirley Temple's Storybook" - это очень милая детская сказка. Я все серии нашел и промотал.
Я к тому, что технический уровень сериала на очень приличном уровне и запросто мог бы сойти за продукцию из 80-х. То есть теоретически могли быть еще какие-то сериалы-сказки из 60-х с такой же качественной картинкой. И мы в своих поисках фильма сильно сужаем выборку, не обращая внимание на медиа из 60-х. Я проверял более-менее известные сериалы и фильмы 60-х, но увы...
Есть еще сказка сериал Storybook International 80-х https://www.imdb.com/title/tt0477540/ - выглядит не зловеще, серии короткие, многие серии "потеряны" (нет описаний, нет на ютубе). Но не будет лишним взглянуть: https://www.youtube.com/watch?v=aE4C8bn … nSlideShow

Cwid25 написал(а):

Австрийскую версию мы обсуждали на сайте Fenixclub. Участник дискуссии по прозвищу anons очень много откопал по этой части. Спасибо ему за труд! После долгих уговоров он показал скриншот из этой версии 1960-го года, и оказалось, что тамошний карлик совсем не похож на описание, увы. Купить фильм не так сложно, но стоит он 80 евро, и проблема даже не в этом. Проблема в том что anons согласен приобрести его только в единоличное владение, чтобы не делиться ни с кем - это нелепо...

80 евро - это не огромная сумма. Мы можем самостоятельно скинуться и купить, а потом перевести и обнародовать фильм. Я за то, чтобы искусство принадлежало народу. Если что, я в деле.

Оффтоп: Кстати, а фильма 1953 года есть в интернете с переводом? Нашел только с оригинальной озвучкой. Судя по программе передач в 1961 году 30 июля какого-то Карлика тоже показывали - значит есть и дубляж для фильма 53 года. Или это был другой карлик, который 60-го года?
https://forumupload.ru/uploads/0014/5a/cd/27/t202602.jpg

Cwid25 написал(а):

5) По поводу подозрительно большого хронометража передачи "В гостях у сказки". Да, Futur ответил, я ещё раз упомяну - среди искателей фильма сейчас бытует такая точка зрения, что увеличенный хронометраж связан с болтовней телеведущей. Дескать, они обращалась к зрителям, проводила конкурсы, анонсы, озвучивала описание эфира и так далее... Но, это совсем не факт! Это просто предположение.

По этому поводу я обратился в ГТРФ с запросом, чтобы получить запись той передачи. Мне пока не ответили. Попробую еще раз связаться чуть позже. Лучше эту теорию перепроверить.
На ютубе был человек, который выкладывал некоторые записи - можно обратиться к нему и спросить есть ли у него запись того эфира.
В телепрограмме из другой газеты фильм длится вообще 2 часа 5 минут. Все это, конечно, может быть просто баг.

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0310/dc/a966de811f73d68138ebc11916b2f7dc.jpg

Cwid25 написал(а):

А где Вы нашли "Без сказок не становятся взрослыми" и "Вуннебакс" ? Это названия из советской телепрограммы? Действительно, звучит очень причудливо и непривычно...

"Без сказок..." был показан 12 октября 1979 года. Пока никакой информации о фильме не нашел.
https://forumupload.ru/uploads/0014/5a/cd/27/t687795.jpg

Оказывается не "Вуннебакс", а "Bunnebake" был показан 15 октября 1979 года, потом 25 сентября 1982 года https://www.imdb.com/title/tt0193030/ - к искомому фильму не имеет никакого отношения.

Здесь нашел еще одну программу передач - более читабельную, иногда с описанием фильма: https://gusmedia.ru/pdf-arkhiv - позже еще покопаюсь.

Также направил в министерство культуры гражданское обращение с просьбой выдать список всех иностранных фильмов, которые транслировались с 1950 по 1985 годы по ЦТ. И информацию о закупе иностранных фильмов для телевидения. Обычно Министерство культуры старается отвечать на обращения граждан. Обращение зарегестрировали - подождем ответа.

Отредактировано contello (2021-03-10 09:39:27)

106

P.S. А есть тут люди, владеющие английским?
Может кто-нибудь сделает посты:
1. reddit
2. 4chan
3. отправить историю Whang'у, который делает контент по утерянному медиа https://www.youtube.com/channel/UC3jdnI … pVZ-TuDrCg
4. отправить историю blameitonjorge, который также много внимания уделяет пропавшим странным медиа https://www.youtube.com/channel/UCU3oAy … xazqOEG2UA

Думаю, если западное сообщество Lost Media включится, то это может дать некий толчок в поисках.

Отредактировано contello (2021-03-10 06:32:13)

107

contello написал(а):

P.S. А есть тут люди, владеющие английским?
Может кто-нибудь сделает посты:
1. reddit
2. 4chan

На форчане создавал несколько тем в разделе "политика" (правда темы не связанные с поиском фильма), переводил транслятором, пытался доносить мысль простыми короткими предложениями, общался без проблем, меня понимали. Но темы там сносятся очень быстро (через несколько часов). Возможно в других подразделах не так.

Отредактировано Futur (2021-03-10 09:29:06)

108

Пришел ответ от Гостелерадиофонда.

Записи с передачей в "Гостях у сказки" за 1985 год отсутствуют в архиве.
Данных о закупе иностранных фильмов тоже нет.
В архиве хранятся только фильмы союзных республик СССР. Так что нет смысла их далее терроризировать с просьбой отыскать фильм. На мой вопрос куда поступают на хранение пленки с иностранными фильмами - ответа не последовало. Многие фильмы ведь покупаются с лицензией на многоразовый показ. И где-то должны храниться.

Сегодня попробую отправить в ORF письмо - спрошу сколько у них карликов хранится. И попытаюсь купить карликов 60 и 63 года.

И еще кое-что интересное: ранее обнаруженный малоизвестный сериал про шимпанзе был частью детской телепередачи CBS Children's Film Festival, где показывали фильмы разных стран, включая СССР. https://www.imdb.com/title/tt0294020/?ref_=tt_ov_inf
ЦТ могли закупиться у них парочкой фильмов, т.к. сериал про шимпанзе больше не транслировался (вроде как), но в списке серий я ничего интересного не обнаружил. Возможно, список серий не полный, некоторые фильмы там также не идентифицированы: http://kukla.tv/cbs.html
https://gymmy.tripod.com/CCFF/CCFFrames.html

P.S. удалил последнее сообщение, т.к. это была радиопьеса в двух частях )

Отредактировано contello (2021-03-11 08:06:21)

109

В общем, изучив программу передач и почитав описания очевидцев, у меня сложилось предположение, что фильм могли снять в 60-х или 70-х (самое раннее - это конец 50-х).

Какова вероятность того, что  в сетку вещания могли вставить ранее не показанный иностранный фильм взамен чего-то?
То есть у фильма не было даже премьеры и им "затыкают" таймслот эфира. Смею предположить, что такая участь может постигнуть фильм, который уже был ранее показан и совпадает по хронометражу для "затыка". Все-таки в СССР не часто закупали иностранное кино, чтобы потом им "затыкать" образовавшийся пустой таймслот. Если почитать более взрослых очевидцев, то многие пишут, что смотрели фильм якобы в 70-х. Здесь добавлю, что моя мама (1964 года рождения) пару раз упоминала, что в детстве смотрела страшного "Карлика носа" и ее старший брат часто пугал ее, что придет Карлик-нос. То есть она могла как-раз видеть показ фильма из 70-х. Я не могу с уверенностью утверждать, что она видела именно того Карлика...

В программе передач я видел, что очень часто одни и те же фильмы показывали по несколько раз. Советские крутили чуть ли не каждый месяц, иностранные могли повторять раз в 2-3 года, но иногда разрыв составлял больше времени (несколько фильмов больше не повторяли ни разу, видимо, из-за лицензии). Исходя из этого можно предположить, что премьера Карлика-носа могла состояться в 70-х, а в 80-х фильм послужил "затычкой" и его показывали, потому что премьера версии Карлика 1978 года немного хайпанула и на вайбах этой трансляции могли вспомнить уже и про старую. Лицензия для повторного показа могла отсутствовать и поэтому фильм послужил лишь "затычкой" и официально не транслировался.

Но это всего лишь мое предположение. Возможно, ошибочное.

Отредактировано contello (2021-03-15 22:53:05)

110

contello - Да, Ваши слова звучат достаточно разумно. Я за минувшие 4 года что ищу фильм изучил великое множесство комментариев - некоторые люди абсолютно уверены, что видели фильм в середине-конце 1970-х годов. В том числе, об этом говорит anons с форума fenixclub - тот самый участник поисков, который уверен в болгарском происхождении этого необычного фильма.

Стоит отметить, что в 1970-х годах в Великобритании был настоящий "бум" на народные сказки (folk tales и fairy tales); на их адаптацию по ТВ. Какой-то там местный универ недавно даже выпустил докторскую диссертацию на эту тему. Пишут, связано это с тяжёлой социальной, экономической и культурной обстановкой на острове в 70-х годах. Соответственно, у людей сложилось желание убежать от действительности; обратиться к чудесному, мифологизированному образу прошлого.

Некоторые из наших зрителей утверждают также, что видели данный кинофильм/телеспектакль уже на киноэкранах в 1970-х; было это в ряде прибалтийских стран.

И конечно же статистика на этом сайте, которую так эффектно выполнил Futur, тоже отчасти указывает на 1970-е годы. Хотя, конечно, мы все понимаем, что в комментариях "очевидцев" встречается очень много троллинга!

Конечно же, этот фильм могли снять во временной период 1958-197x годов. Восточные немцы делали превосходные, нереально яркие цветные фильмы уже начиная с 1950-х...

До сих пор остаётся ненайденной версия ГДР от 1958 года (по одним официальным данным цветная, по другим - ч/б). Благодаря труду и упорству anons-а удалось узнать, что в немецких архивах лежит всего лишь 2-3 минуты этого кинофильма. Там, по сюжету, выезжают за город папа с детьми, и значит папа рассказывает сказку на природе - а сказка и есть тот самый "Карлик Нос" Вильгельма Гауффа. А больше ничего не сохранилось, судя по всему. Такая вот в этом фильме была "кольцевая композиция".

Чувак под ником Novembertraum лет 10 назад уверял всех на rutrecker,е, что его детство прошло в восточной Германии, и что он видел этот необычный фильм несколько раз в середине 1980-х. В целом, его посты выглядят правдоподобно, так что я хотел как-то запустить масштабный поиск по ТВ-программе DDR. Уж немцы-то никогда не стали бы ставить замены и путать телепрограмму, с их пунктуальностью! Так что если тот самый фильм у них в ГДР хоть раз показывали, то и в программе он должен находиться.

1) Вы упомянули фильм "Без сказок не становятся взрослыми" показанный в 1979. Мне показалось, что это интересный кандидат. Вроде бы anons как раз упоминал, что видел тот самый фильм по телеку примерно в 1979 году. К сожалению, недавно я нашёл этот фильм, оказалось, что к нашей теме он отношения не имеет. Там про мальчика, который живёт с папой и мамой, что-то у них не ладно в семье, и паренёк любит мечтать и фантазировать - ну так я понял поверхностно.

Называется эта киношка "Ohne Märchen wird keiner groɮ"

Год выпуска - 1976.

Подробная информация о ней имеется на Fernsehenderddr.de

К сожалению, это не наш случай, но всё равно прикольно.

2) CBS Children's Film - это достаточно интересная тема. Я тоже проштудитровал в своё время этот внушительный список, который вы предоставили по ссылке. Кое-какие отрывки есть на "Ютубе".

Есть там и устрашающие моменты, и даже жуткая ведьма с видом из глаз, в одной из серий - я уже упоминал этот момент где-то в этой ветке. Но... каких-то явных улик я там не нашёл. Но парочку интересных моментов я там увидел. Оказывается был в великобритании такой концерн - A Children's Film Foundation. Они выпускали очень много кинолент для несовершеннолетней аудитории в своё время. Вот я всё планирую добраться до полного списка и порыться в нём как следует. =))

3) Ранее проводилась попытка собрать всю информацию на английском языке, чтобы рассылать её иностранным коллегам, которые разыскивают редкие фильмы. Неизвестные энтузиасты проделали огромную работу, все данные, все комментарии очевидцев перегнали на вполне грамотный инглиш, и всё это дело опубликовали на longnose.ga.

К сожалению, через пару лет сайт закрылся, наверное, из-за неуплаты хостинга. И даже в архивах интернета его теперь не найти!

Надо бы, конечно, составить новое описание на английском языке. Краткое, ёмкое, лаконичное. И потом предоставить его всем заинтересованным лицам. А то, как заметил один из участников поиска: " мы ходим по кругу и решаем одни и те же вопросы несколько раз"...

4) Да, я помню рассказ Вашей мамы о просмотре этого кинофильма. Вы писали об этом в своём прежнем блоге примерно 8-9 лет тому назад. Это кстати интересно. Очень маловероятно, что она отзывалась так о советской экранизации 1970 года - та была совсем не страшной. Карлик там был очень милый и похожий на Жерара Де Пардье. Но всё-таки это был превосходный фильм, очень атмосферный, внятный, лаконичный; с хорошей музыкой, убедительной игрой и дерзкими операторскими находками. Советую Вам посмотреть, для общего понимания.

5) А ещё не даёт мне покоя сериал BBC "Человек-невидимка" 1984 года. Каждый второй очевидец сравнивал его с потерянным "Карликом Носом". Недавно решил я посмотреть это дело, полную английскую версию на "Ютубе". И понял - не зря сравнивают. Сериал очень мощный, устрашающий и атмосферный. Во многом опередил своё время. Съёмки в формате "вид из глаз" просто потрясающие! Они какие-то особенно реалистичные, не знаю, в чём тут дело... Музыка устрашающая и грозная, опять таки. Теперь я медленно проверяю всех лиц, участвовавших в съёмках, от сценариста (он оказался геем и долгожителем) до оператора, на причастность к другим проектам, сказочным например. Вот режиссёр похоже участвовал в проекте "Истории на сон грядущий"  (Bedtime Stories, BBC, 1974). Вроде как сказки для детей. Надо бы проверить список серий, но руки не доходят...

111

Ранее вы писали, что была заметка о сказочных постановках телеканала Thames, которые сейчас забыты. Где можно почитать об этом? Есть ссылка?
Я об этом:

Cwid25 написал(а):

Ещё я узнал, что на "Тэмз Телевижен" в начале 1980-х показывали какие-то непонятные фильмы-сказки. О них вообще ноль информации в сети, и только краткие упоминания на сайте BFI.

BBC выложили почти всю информацию о своих трансляциях в общий доступ с программой передач. Я искал там по самым очевидным названиям, но ничего не обнаружил, кроме радиопостановки. Сначала обрадовался, что нашлась какая-то тайная экранизация BBC, но быстро понял что к чему )
https://genome.ch.bbc.co.uk/81718562577 … af92cd67d0

Недавно в моем паблике были еще такие комментарии: https://vk.com/wall-38455478_73283

помнится видел странный сериал в детстве по карлику носу... показывали по Восточному экспрессу в начале нулевых... мб это оно и есть потому что найти сейчас даже скриншота не могу, а вики утверждает что сериалов не было. дабы избежать всякого уточню - то что я имею в виду - не совсем то по описанию. То что я видел в детстве было снято в 90-х с применением хромакея. Палитра какая-то была выкручена прям в дикий контраст (почему то запомнились желтые поля по которому карлик шёл обратно). Скорее всего это другой проект (хотя обрубленные головы и атмосфера какой-то "зловещей долины" присутствовал) ибо он был сериалом (хотя вполне могли и порезать полный метр). Но что интересно - по сказке сериалов не было от слова совсем (опять же если верить Вики). Это была сказка начиналась довольно светло но особой музыки не было (либо не запомнилось). Так же показывали жизнь Якоба, конфликт на базаре и как старуха позвала его за собой и они шли вдаль по дороге из хромокея. Помню что особо жутко выглядело когда Якоб вернулся обратно и его никто не узнавал. Сам карлик выглядел жутко и с носом крючковатым. Про финал я не вспомню - возможно просто не досмотрел. Но безмолвные паузы и какой-то эффект "зловещей долины" был... тогда казалось что вот-вот повернутся в экран и начнут с тобой говорить.

Прочитав про хромакей, я вспомнил венгерские телефильмы 70-х и 80-х, где дешевый хромакей был в избытке, а картинка выглядела достаточно "современно" для продукции того времени. Пользователь согласился, что "эстетика" того Карлика очень похожа на венгерское кино.
Возможно, это был какой-то региональный дешевый продукт, который не имеет никакого отношения к разыскиваемому фильму. Я отправил письмо на тот кабельный телеканал, но ответа не последовало.

Также написал письма в ORF и DDR и спросил о покупке фильмов, но пока ответа не пришло. Думаю, нужно все фильмы постепенно отсматривать и исключать.

p.s. книга Gothic Television http://wrap.warwick.ac.uk/2837/1/WRAP_T … y_2002.pdf - может будет что-то полезное.

Отредактировано contello (2021-03-17 22:04:22)

112

Пришел ответ из ORF. В архивах у них значатся только такие фильмы с названием Zwerg Nase:

Broadcast: Zwerg Nase (Märchen nach Wilhelm Hauff von Thekla und Guido Kaulla)
Date of first broadcast: 04.09.1960
Length (in min.): 63'39"

Broadcast: Zwerg Nase (Schattenspiele)
Date of first broadcast: 03.04.1972
Length (in min.): 33'21"

Broadcast: Zwerg Nase (Märchenspiel)
Date of first broadcast:
Length (in min.): 29'17"

Фильм 1960 года - это 100% этот фильм https://www.imdb.com/title/tt11698908/
Второй это театр теней.

Насчет третьей я не знаю что это за экранизация. Это может быть мультфильм?

В ответном письме попрошу выслать больше информации насчет третьего медиа и спрошу насчет экранизаций под другими названиями, где встречается Якоб.

Отредактировано contello (2021-03-16 14:32:31)

113

contello написал(а):

В общем, изучив программу передач и почитав описания очевидцев, у меня сложилось предположение, что фильм могли снять в 60-х или 70-х (самое раннее - это конец 50-х).

Самый ранний цветной фильм мне попадался 1938 года. Однако, до 1965 года в основном фильмы были чёрно-белые. Многие утверждают, что искомый фильм был телефильмом, то есть более дешёвым (как правило) по сравнению с кинофильмами.

Исходя из рациональных рассуждений, скорее всего нижняя граница когда он мог быть снят - 1965-1970гг. Верхняя - начало 80-х.

Cwid25 написал(а):

некоторые люди абсолютно уверены, что видели фильм в середине-конце 1970-х годов. В том числе, об этом говорит anons с форума fenixclub - тот самый участник поисков, который уверен в болгарском происхождении этого необычного фильма.

anonss за 10 лет "наговорил" уже с три короба, вот кому бы не стал верить. Весьма многие уверены, что  anonss много сделал для поисков. Однако если изучить то, чем он занимается, то выходит, что итогом всей его деятельности является "доказательство", что искомого фильма никогда и не было! То есть он приводит все эти результаты поисков и запросов, и "делает вывод", что фильм не существует. При этом долгие годы он уверял (просто врал), он чуть ли не главный свидетель фильма. Я ещё много лет назад говорил, что результатом поисков anonss-а в телеанонсах станет то, что он вычислит, что он фильм не видел...И так и случилось. anonss это тролль, имейте ввиду. Его деятельность вредна а не полезна. Версия про болгарский спектакль даже усмешки уже не вызывает, только некоторые мысли...
https://rutracker-zerkalo.appspot.com/f … 8#76317918

Так же не вяжутся с "большим" желанием найти фильм некоторые факты. anonss запарывает любые альтернативные попытки поиска, все они "плохие", теперь вот у него кроме болгарского спектакля ничего не существует.
Несколько лет назад некий пользователь предложил дать сумму в 300000р для поиска за рубежом. Можно было обсудить. возможно кто-то бы согласился на это предложение. Однако anonss тут же (за всех сразу) отказался и начал уверять, что в этом нет смысла.
С учётом многолетнего анализа я не верю anonss-у, его деятельность носит весьма деструктивный характер по отношению к поиску данного фильма.

Cwid25 написал(а):

мы все понимаем, что в комментариях "очевидцев" встречается очень много троллинга!

Не столько троллинга, сколько сомнительной информации. Многие просто путают фильмы. Некоторые считают, что если они испуглись КН ГДР-78, то и все остальные видели и испугались его. Хотя объективно говоря, КН ГДР-78 для 98% не страшный. Но 1 человек из 100 может испугаться чего угодно, и естественно из этого не надо делать глобальных выводов.

На данный момент я вывел критерий, по которому можно отсеивать сомнительные комментарии:

1) Смутные воспоминания. Если человек не помнит никаких деталей, а только "вроде бы тоже смотрел" - на таких комментариях не стоит задерживаться.

2) Человек не помнит даже примерной даты показа.

3) Человек "вспомнил", что тоже что-то смотрел, прочитав одну из тем поиска.

4) Советские, болгарские... версии, спектакли, опереты...

Ценных комментариев единицы из тысячи. Остальные зачастую немногого стоят. Действительно ценные те комментарии , в которых человек начал поиски фильма по своим воспоминаниям, и наткнулся на данные темы, а не наоборот.

Сложив свои воспоминания с некоторой информацией, предположительно фильм показывали в декабре 1984. А в марте 1985 видимо показали КН ГДР78.

Cwid25 написал(а):

До сих пор остаётся ненайденной версия ГДР от 1958 года (по одним официальным данным цветная, по другим - ч/б). Благодаря труду и упорству anons-а удалось узнать, что в немецких архивах лежит всего лишь 2-3 минуты этого кинофильма. Там, по сюжету, выезжают за город папа с детьми, и значит папа рассказывает сказку на природе

Вроде говорили о 6 минутах.
И да, по описанию "рассказ в рассказе" это сомнительный вариант.

Cwid25 написал(а):

Надо бы, конечно, составить новое описание на английском языке. Краткое, ёмкое, лаконичное. И потом предоставить его всем заинтересованным лицам. А то, как заметил один из участников поиска: " мы ходим по кругу и решаем одни и те же вопросы несколько раз"...

Это вполне можно сделать. Выложить можно хоть здесь  виде отдельной темы.
А потом брать отсюда и копировать на иностранных форумах.

Отредактировано Futur (2021-03-16 17:36:30)

114

Broadcast: Zwerg Nase (Märchenspiel)
Date of first broadcast:
Length (in min.): 29'17"

Мне ответили из ORF, что это фильм 1980 года.
The broadcast aired on 10 February 1980 is a short film with real-life actors.

Скорее всего - это данный фильм:
https://forumupload.ru/uploads/0014/5a/cd/27/t678248.jpg
https://www.imdb.com/title/tt6371424/

115

А других кадров нет? Ведьма на рынке?

116

vak74 написал(а):

А других кадров нет? Ведьма на рынке?

Я просил выслать скриншот, но в ответ мне написали лишь то, что это короткометражный фильм, вышедший в эфир 1980 году.

Если посмотреть список создателей фильма, можно обнаружить Arminio Rothstein (puppet maker) https://www.imdb.com/title/tt6371424/fu … t_ov_st_sm
Arminio Rothstein - это клоун, который прославился постановкой кукольных телеспектаклей. Он также любил использовать образ гусыни Мими.
https://forumupload.ru/uploads/0014/5a/cd/27/t757456.jpg

Так что скорее всего фильм 1980 года - это лайв-экшн с уклоном в кукольную пьесу.
Здесь есть исчерпывающая информация о гусыне и клоуне: https://theater.arlequin.at/mimi-4/

Отредактировано contello (2021-03-18 18:48:44)

117

Contello - спасибо большое, что снова подняли тему с фильмом 1980-го года. Казалось бы, никакой новой информации... Но только Вам австрийцы ответили по теме "Карлик Нос'80" такой вот фразой: [i]"Телепередача транслировавшаяся 10 февраля 1980 года - это короткометражный фильм с настоящими актёрами"[/i]

Из этого исходит определённый вывод, что австрийская экранизация 1980 года была короткометражной. Это ещё один аргумент против того, что данный фильм является потерянной версией "Карлика Носа".

Другие аргументы против - совершенно не страшный карлик и общая весёлая тональность фильма, как видно по скриншотам. Конечно, неплохо было бы заполучить его в коллекцию и посмотреть, для галочки. Но сейчас в этом нет необходимости, по-моему...

Хорошо бы купить австрийскую версию 1960 года (она же версия 1963, это просто разные данные о вещании, но фильм один и тот же). Конечно, там карлик тоже не очень-то страшный. Но по крайней мере у него там печальный вид, если судить по одному чёрно-белому скриншоту на сайте fenixclub.

Вы спросили у меня про этот непонятный сериал с фильмами-сказками на "Тэмз Телевижен". К сожалению, у меня очень мало информации. Пару месяцев назад я лениво ползал по сайту британского института синематографии (www2.bfi.org.uk).

Копался там, копался значит, и уже не помню как, Вышел на какую-то непонятную серию фильмов-сказок под названием "Знаменитые сказки мира" (World Famous Fairy Tales).

Понятное дело, этот момент меня зацепил и я начал дальше рыться на этом сайте. Но всё, что мне удалось найти, это 4 заметки о 4-х фильмах-сказках, выпущенных под этой серией.

Два названия: "Умная черепаха" 1970 года (Clever Turtle), "Волшебная лампа Аладдина" 1970 года (Aladdin's Magic Lamp). Выпускающая страна - Австралия. Компания производитель - "Associated Independent Producers of Great Britain". 

Ещё два названия: "Принцесса Томбозы" 1980 года (The Princess of Tombosa) и "Дары северного ветра" 1982 года (Gifts of the North Wind). Эти две заметки на сайте содержали в описании передающую компанию (Transmission Company). Так я вышел на "Тэмз Телевижен".

Прошу прощения, что не привожу ссылки, но я пишу как незарегистрированный пользователь, так что мне запрещено делать ссылки.

Сразу хочу сказать - описание для всех этих 4-х позиций, которые мне удалось найти, очень и очень скудное. Очень мало информации! Нет данных про хронометраж, актёрский состав, цветность, дату вещаная... Вообще никаких данных!

Я начал рыться в интернете, но абсолютно ничего не нашёл. Может быть, я плохо искал. Единственное, что мне удалось понять, так это то что на японском телевидении в конце 1980-х был сериал "World Famous Fairy Tales", но это было чистое аниме, оринетированное на внутренний рынок, а вовсе не фильмы.

Таким образом я пришёл к выводу, что в 1970-х и 1980-х годах на "Тэмз Телевижэн" выходили неизвестные фильмы-сказки под общей серией "World Famous Fairy Tales". И часть из них была снята в Австралии.

Простите меня, если я что-то не так понял, пришёл к ошибочным выводам и выложил сейчас абсолютно вторичную информацию. Но - что нашёл, то нашёл.

По хорошему, надо было сделать запрос на BFI и выяснить больше информации про эту вот серию фильмов-сказок (если это действительно так). Но я не сумел справиться со своей ленью.

Как известно, компания "Тэмз Телевижен" к сожалению разорилась в начале 1990-х годов, но её архивы очевидно уцелели. Частично, по крайней мере. У них есть очень неплохой канал на ютубе, где частенько выкладывают старую документалку и репортёрские сюжеты 70-80-х годов.

118

Cwid25 написал(а):

Хорошо бы купить австрийскую версию 1960 года (она же версия 1963, это просто разные данные о вещании, но фильм один и тот же). Конечно, там карлик тоже не очень-то страшный. Но по крайней мере у него там печальный вид, если судить по одному чёрно-белому скриншоту на сайте fenixclub.

В ближайшем будущем, надеюсь, у меня будет копия этого фильма.

Спасибо за информации об экранизациях сказок Thames TV. Возможно, удастся что-нибудь раскопать.
P.S. Ссылка на Аладдина из телесериала World Famous Fairy Tales: https://www2.bfi.org.uk/films-tv-people/4ce2b6e9abd08

Отредактировано contello (2021-03-18 19:25:08)

119

Contello - Да, информация из Вашей группы "Вконтакте" про региональный канал "Восточный экспресс" очень клёвая! Я имею ввиду, историю того человека, который видел в начале 2000-х годов жутковатый сериал, смахивающий на потерянного "Карлика Носа".

Сначала я подумал, что он занимается троллингом и просто шутки шутит. Но потом посмотрел парочку старых газет для "Восточного экспресса"... Да, кстати, в интернет-архиве старых газет доступны только какие-то жалкие огрызки телепрограммы по "ВЭ".

Но даже по этим жалким огрызкам видно, что "ВЭ" действительно показывал в начале 2000-х годов любопытный контент. А именно, британские и американские малоизвестные сериалы 70-х и 80-х...

Даже самый беглый просмотр программы показывает, что уральцы транслировали для своих зрителей "Театр сказок" (в оригинале "Сказочный театр Шерли Дюваль 1984 года") и "Непридуманные истории" (в оригинале "Tales of Unexpected" 1970-х годов).

Я считаю, что надо и дальше поддерживать диалог с этим человеком. Очень важно, чтобы он вспомнил точный год, ну хотя бы год, когда он видел тот необычный сериал по "Восточному экспрессу"

Это уже будет очень мощная отправная точка! А найти уральскую телепрограммму за нужный год, полагаю, будет уже не так сложно. В России всегда была добрая традиция печатать телепрограмму в региональных газетах. По личному опыту знаю, что архивы региональной прессы хранятся в местных же библиотеках, и часто доступны онлайн.

Да и сами газеты иногда выкладывают оцифрованный архив.

120

Cwid25 написал(а):

Два названия: "Умная черепаха" 1970 года (Clever Turtle), "Волшебная лампа Аладдина" 1970 года (Aladdin's Magic Lamp). Выпускающая страна - Австралия. Компания производитель - "Associated Independent Producers of Great Britain". 

Ещё два названия: "Принцесса Томбозы" 1980 года (The Princess of Tombosa) и "Дары северного ветра" 1982 года (Gifts of the North Wind). Эти две заметки на сайте содержали в описании передающую компанию (Transmission Company). Так я вышел на "Тэмз Телевижен".

Поискал информацию по этим названиям. Больше всего подходят короткометражные мультфильмы, вышедшие в рамках телешоу Tales of Magic Cartoon Fable 1970 1980
https://forumupload.ru/uploads/0014/5a/cd/27/t98482.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/5a/cd/27/t434322.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/5a/cd/27/t944854.jpg

Cwid25 написал(а):

Я считаю, что надо и дальше поддерживать диалог с этим человеком. Очень важно, чтобы он вспомнил точный год, ну хотя бы год, когда он видел тот необычный сериал по "Восточному экспрессу"

Это уже будет очень мощная отправная точка! А найти уральскую телепрограммму за нужный год, полагаю, будет уже не так сложно. В России всегда была добрая традиция печатать телепрограмму в региональных газетах. По личному опыту знаю, что архивы региональной прессы хранятся в местных же библиотеках, и часто доступны онлайн.

Ответ следующий: в промежутке между 2006 и 2007 было. конкретно месяц не вспомню

Отредактировано contello (2021-03-19 13:09:49)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Поиск фильма » Поиск мистического фильма » Карлик-нос (Zwerg nase) поиск фильма